Эксперты рассказали о первых признаках алкоголизма у женщин

эээВы живете от встречи до встречи с друзьями, чтоб расслабиться и побаловать себя выпивкой? Или вы обещаете завязать сразу после новогодних праздников? Ситуации являются признаками, которые могут указывать на то, что у вас проблемы с употреблением алкоголя.

Так говорит лицензированный клинический консультант по алкоголю и наркотикам Бет Кейн-Дэвидсон, директор Центра лечения зависимости в пригородной больнице в Бетесде, штат Мэриленд. Более 5 миллионов женщин в США пьют «таким образом, что угрожает их здоровью, безопасности и общему благополучию», сообщает Национальный институт алкоголизма (NIAAA). Это плохая новость, поскольку употребление алкоголя может привести к болезни печени, болезни мозга, раку и болезни сердца, сообщает агентство. Не говоря уже о проблемах на работе и нарушенных отношениях дома.
Если вы сейчас чувствуете себя немного зависимыми, придайте этому серьезное значение. 


Вот восемь вопросов, чтобы спросить себя, если вы когда-нибудь задумывались: «Я алкоголик?» Если вы обнаружите, что ответы положительные, подумайте о начале беседы с вашим врачом по первичной медико-санитарной помощи или другим специалистом, говорит лицензированный психиатрический советник и зарегистрированный диетолог Анна Киулла, RD, вице-президент клинических и медицинских служб в Beach House Center for Recovery в Юнон-Бич , Штат Флорида. «Если вы можете признать, что ответы на эти вопросы — это не те ответы, которые вам бы хотелось, тогда хорошо поговорить с кем-то», — говорит она.

Влияет ли алкоголь на вашу социальная жизнь на алкоголь?
Женщины с проблемой употребления алкоголя, как правило, теряют интерес к хобби или людям, которые когда-то им нравилось, потому что они предпочитают идти туда, где есть алкоголь. «Ты планируешь свою социальную жизнь и свое время, чтобы пить», — говорит Кейн-Дэвидсон. «Вы озабочены выпивкой до такой степени, что не сосредоточены на том, какой фильм вы хотите увидеть или где вы хотите пообщаться».

Сколько вы пьете?
Рассмотрим как количество выпивки, так и частоту. Началось ли оно на одном уровне и постепенно поднималось к другому? Алкоголизм — прогрессирующее заболевание, поэтому восходящая тенденция указывает на проблему. Говоря о количестве: эмпирическое правило для женщин составляет не более трех бокалов на заседании и не более семи в неделю, согласно NIAAA. Но только потому, что вы не превышаете это количество, это не значит, что все хорошо. Для одной женщины «два бокала вина могут быть ничем — очень социальной частью обеда», — говорит Чиулла. Между тем у маленькой женщины могут быть те же два бокала, которые вызовут головокружение и тошноту.

Вы обычно пьете больше, чем планировали?
Вы обещали себе, что у вас будет только два коктейля на обеде вашего коллеги. Как по итогу оказалось — пять. И когда ваш парень спросил, можете ли вы провести один уик-энд, всего один уик-энд, не напиваясь, вы, конечно, сказали да. Конечно, это не так, потому что вы не можете успокоить свое потребление и придерживаться обещанного количества алкоголя.
Копайте немного глубже, проводя инвентаризацию того, сколько раз вы пытались сократить потребления спиртного и провалились, и спросите себя: не пора ли окончательно завязать с этим?