Как выбрать педикюрное кресло в салон?

Многочисленные салоны красоты предоставляют услуги по стрижке и покраске волос, педикюру и маникюру. Для того, чтобы сделать качественный педикюр клиентке, нужно иметь специальный инструмент и кресло. Да, кресло играет важную роль в данном процессе. Специальное педикюрное кресло является важным элементом каждого педикюрного кабинета. Кроме функциональной нагрузки оно способствует релаксации клиента и позволяет выполнить услугу качественно. Когда клиент находится в комфортных условиях, тогда и мастеру работать несложно. Педикюрное кресло позволяет подобрать оптимальный угол наклона спинки, поэтому при достаточно большой длительности процедуры клиент практически не устает. Обычно гигиенический педикюр делают в течении 1,5-2 часа. Но если клиентка желает покрыть ногти гель-лаком, то длительность процедуры еще увеличивается. Поэтому крайне важно удобное пребывание в педикюрном кресле.

Купить педикюрное кресло сегодня не проблема, но необходимо правильно его выбрать. При выборе этого оборудования стоит учитывать несколько факторов. Кресло должно иметь стильный, современный дизайн. Оно должно отличаться эргономичной конструкцией, а также иметь возможность регулировки угол наклона. Большинство моделей педикюрного кресла оснащены пневматическим подъемником, а также имеют хромированную крестовину с прорезиненными ножками. Оббивку Вы можете выбрать, ориентируясь на свои финансовые возможности. Это может быть кожа или качественный кожзам. Единственным условием к оббивке является ее прочность. Цвет оббивки можно выбрать по желанию. Выбирайте максимально удобное. Для этого достаточно посидеть в понравившемся кресле и проверить на сколько оно комфортно лично. В продаже можно увидеть разные по размеру педикюрные кресла.

Выбирая педикюрное кресло, обязательно учитывайте стиль салона. Стоит проверить как кресло регулируется по высоте, есть ли возможность регулировать остальные его элементы. Кресло должно иметь удобный подголовник и подлокотники. Подножка также должна регулироваться. Не забудьте купить также стул для мастера педикюра. Владельцы салонов красоты при выборе оборудования для педикюра предпочитают роскошные дорогостоящие варианты. Обычно это кожаные кресла светлых оттенков, которые украсят любой интерьер. С практической точки зрения педикюрные кресла с обшивкой из кожзама прослужат значительно дольше, сохраняя свой первоначальный вид. Это обусловлено тем, что кожзаменитель не боится химических веществ так, как натуральная кожа. Мастер педикюра использует в работе дезрастворы, жидкость для снятия лака, лак, гель, которые могут случайно попасть на оббивку кресла. Вытереть такое пятно с кожзама будет проще, чем с кожи.

Кресло для педикюра — достаточно дорогое оборудование, поэтому к его выбору стоит подойти ответственно. Это профессиональное оборудование позволяет мастеру качественно выполнить работу, а клиенту обеспечивает максимальный уровень комфорта. При покупке кресла также часто заказывают защитные чехлы на него. Некоторые мастера используют педикюрное кресло для проведения косметологических процедур или наращивания ресниц. Также оно удобно для визажистов. Это профессиональное оборудование для салона красоты многофункционально и без него невозможно обойтись.