5 способов легко бросить курить

бросить куритьЛюбой, кто когда-либо пытался бросить курить, знает две вещи: сигареты явно плохо влияют на здоровье, и их трудно бросить. На самом деле, шесть из десяти бывших курильщиков признаются, что не смогли успешно бросить курить на первой попытке, и прошли несколько попыток, прежде чем бросили курить навсегда. Об этом свидетельствуют данные Американской медицинской ассоциации.
А значит, если у вас пока не получилось отказаться от курения, не отчаивайтесь и продолжайте пытаться. Хорошей новостью является то, что в вашем распоряжении находится множество средств для прекращения курения, от терапии замены никотина, например резинки и пластыри, до лекарств, отпускаемых по рецепту врача. Но не все стремятся прибегать к лекарствам. Если вы хотите обойтись без принятия медицинских препаратов, или хотите объединить прием лекарств с естественными методами, чтобы увеличить шансы на успех, то вот некоторые проверенные способы, которые помогут вам бросить курить естественно:
1. Добавка рыбьего жира. Исследования показывают, что жирные кислоты могут помочь уменьшить тягу к сигарет и сократить количество сигарет, выкуренных ежедневно. Заядлым курильщикам давали добавки рыбьего жира ежедневно в течение месяца, и впоследствии они начали выкуривать в два раза меньше сигарет в день и сообщили о значительном снижении тяги к табаку. Более того, даже через месяц после остановки приема рыбьего жира, тяга к сигаретам не возобновилась.
2. Зарядка. Всего 30 минут умеренной физической активности, например быстрая ходьба или приседания, могут снизить жажду табака. Исследования показывают, что один сеанс упражнений может изменить активность мозга, уменьшая тягу к никотину. бросить курить 2
3. Методики борьбы со стрессом. Иглоукалывание, точечный массаж и постукивание являются методами, которые активизирую энергетику организма. Вы можете стимулировать эти точки, чтобы уменьшить стресс, нажимая на них кончиками пальцев в течение нескольких минут каждый день. Курение тесно связано со стрессом. Мы тянемся за сигаретой, потому что ищем избавления от стресса. Когда мы сосредоточены на борьбе со стрессом, мы уменьшаем тягу к сигаретам».
4. Попробуйте альтернативные методы. Возможно, помочь вам бросить курить способны техники гипноза или акупунктура. Важно знать, что эти методы помогают в первую очередь тем людям, которые мотивированы, чтобы бросить курить.
5. Держите рот занятым. Вместо того, чтобы достать сигарету, положите в рот жевательную резинку без сахара, чтобы снизить это желание. Или ешьте хрустящие закуски с низким содержанием жира, такие, как попкорн без масла или нарезанную морковь и сельдерей, чтобы держать рот занятым.

Добавить комментарий