Эффективно боремся со стрессом

стрессДавайте смотреть правде в глаза: стресс является нашим врагом. Он истощает нашу энергию, отбирает хорошее настроение, влияет на наш сон, заставляет преждевременно седеть наши волосы и вызывает морщины. Мы не всегда можем контролировать события, которые влияют на нашу жизнь. Но мы можем контролировать то, как мы реагируем на них, и найти способы, чтобы избавиться от стресса.
Стресс является ответом организма на угрозы, исходящие из нашей окружающей среды. То, что началось как реакция организма на опасные для жизни ситуации, стало ответом нашего организма на негативные события повседневности. Работа, общество, семейные обязательства, и даже наши друзья могут быть постоянными причинами стрессов. Чем быстрее вы атакуете стресс, тем менее вредными будут его последствия для вашего здоровья.
Эти советы помогут вам получить мгновенное облегчение стрессовых ощущений независимо от того, где вы находитесь:
1. Дремота позволит вам быстро сбросить стресс в середине дня. Найдите удобный стул или диван и подремайте в течение 15-30 минут, чтобы отдохнуть и успокоить свой напряженный мозг.
2. Прогулка. Разве на улице не хорошая погода? Погуляйте немного. Солнечные лучи и свежий воздух принесут вам положительную энергию.
3. Полдник. Еда делает нас счастливыми, и закуски делают нас счастливее. Маленький кусочек темного шоколада или некоторые фрукты с арахисовым маслом — вкусные возможности порадовать ваши вкусовые рецепторы.
4. Музыка. Ничего так не успокаивает наши умы и тела, как наши любимые песни. Каждый человек должен иметь свой плейлист, который возвращает хорошее самочувствие. Включите его, и пусть музыка вернет вас в норму.
5. Лечите себя сами. Мороженое, вкусный обед, поездка в маникюрный салон или сеанс массажа – а почему бы и нет? Сделайте свои собственные спа-процедуры в домашних условиях.рисование
6. Упражнения. Даже если вы на рабочем столе, сделайте пару отжиманий или приседаний, и ваше кровообращение непременно улучшится.
7. Рисование. Возьмите в руки карандаш, захватите лист бумаги, и пусть ваш ум поможет вам создать что-то веселое и радостное.
8. Глубокое дыхание. Иногда нужно просто отойти от всего этого. Найдите спокойное место, глубоко вдохните через нос, выдохните через рот в течение 1 минуты.
9. Смех. Всегда было так, что смех является лучшим лекарством. Хороший смех может помочь облегчить любое напряжение.
10. Проявления любви. Возьмите телефон и отправьте СМС или позвоните, и скажите кому-то из близких людей, как много он значит для вас. Радость в их голосе заставит вас чувствовать себя любимым.
11. Ароматерапия. Приятный аромат может успокоить и расслабить ум и тело. Эфирные масла, такие, как мята и лаванда, идеально подходят для релаксации.
12. Запишите несколько положительных аспектов, которые вы цените о себе. Чем больше вы напомните себе, какой вы особенный, тем лучше будете себя чувствовать.

Добавить комментарий