Ученые установили истинную причину депрессии

То, как вы видите свое будущее, может определить ваше психическое здоровье.
депрессия 2Если вы переживаете депрессию, то, вероятно, считаете, что ваше эмоциональное состояние, скорее всего, провоцирует негативные мысли и ожидания от будущего. Ведь депрессия способна все вокруг окрашивать в черный цвет. Естественно будет предположить, что, если ваш прогноз негативный или вы испытываете уныние, то это продукт вашего подавленного настроения. Это традиционное мнение среди большинства из нас.
Но для некоторых людей в реальности все на самом деле происходит наоборот: то, как вы видите ваше будущее, способно вызвать у вас депрессию.
Новое исследование подтверждают это. Выводы психологов способны прояснить состояние некоторых людей, страдающих депрессией. Ваше видение своего будущего «я» может формировать ваше психическое здоровье сегодня. То есть, позитивное видение того, к чему вы стремитесь, действует как своего рода психологический магнит. Это тянет вас к нему и помогает вам найти правильный путь, который приведет вас туда. Если вы стремитесь к желаемому будущему, то это создает положительную энергию и благосостояние.
Тем не менее, если вы не видите перед собой ничего хорошего в будущем, то еще больше «застрянете» в своем отрицательном эмоциональном состоянии, если вы уже в депрессии. Или вы можете впасть в депрессию из-за того, что не верите, что с вами может произойти что-то хорошее и ваши планы реализуются. Таким образом, группу риска возникновения депрессии составляют неуверенные в себе люди с низкой самооценкой, склонные преувеличивать свои неудачи и недооценивать свои возможности.
Исследование, проведенное учеными из Университета Пенсильвании. Он пришел к выводу, что пессимистический взгляд на будущее не может быть результатом депрессии, а на самом деле является ее причиной. На самом деле, исследователи обнаружили, что управлять депрессией могут мысленные картины будущего, или «проспекции», которые человек строит в своем подсознании. Они описывают их как негативная оценка возможного будущего и негативные убеждения о будущем. Если человек в прошлом испытывал разочарования, затруднения или неудачи, и болезненные воспоминания об этом до сих пор гложут его, вряд ли он сможет построить оптимистическую картину будущего.
По словам исследователей, отрицательные установки на возможное будущее формируют благоприятные условия для развития депрессии. Понимание того, как зарождается депрессивные тенденции, может позволить исследователям создать более эффективные методы лечения и помочь людям, находящимся в сложном эмоциональном состоянии, научиться управлять своими эмоциями. Кроме того, такие люди способны помочь себе самостоятельно. Нужно пересмотреть свое прошлое, забыть о неудачах и разочарованиях, повысить свою самооценку и веру в собственные силы. Нужно сосредоточиться не та том, что плохого с вами произошло в прошлом, а на том, что хорошего еще непременно случится в будущем.
Любите себя, смотрите в будущее с оптимизмом, и депрессия никогда не коснется вас.депрессия

Добавить комментарий