Как жить дальше, если вас бросили?

Как жить дальше, если вас бросилиКогда-то вы полюбили человека. И не просто полюбили, а создали с этим человеком семью, доверив ему свои чувства, свою любовь, свою жизнь. И вот в один не совсем прекрасный день этот человек решил, что больше вы ему не нужны. Бывают разные обстоятельства, из-за которых разрушается семья. Но сегодня мы поговорим о ситуации, когда человека бросают и не желают с ним больше общаться. Возможно, причиной разрыва послужил какой-либо ваш проступок. Может, вы чем-то обидели близкого человека, и он не может простить вам этого. А может, на его жизненном пути встретился кто-то другой, и под влиянием страсти ваша бывшая половина решила начать новые отношения.
Еще вчера вы были половинками одного целого, а сегодня ваша семья разбилась на тысячу осколков, и каждый из этих осколков болью врезается в сердце. Как жить дальше?
Во-первых, нужно попытаться выяснить, есть ли еще шансы спасти ваши отношения. Поговорите со своим супругом или супругой начистоту, попытайтесь прояснить, что именно стало причиной решения о расставании. Если это возможно, попробуйте реанимировать ваши отношения и начать все с чистого листа.
Но что делать, если человек, которого вы любили, решительно отказывается от любых попыток восстановить отношения и настаивает на разводе? Если все происходит именно так, то, возможно, любовь действительно перестала быть взаимной, и ее вряд ли можно спасти. Конечно, все еще может наладиться. Но если с вами не желают идти на контакт, оскорбляют или унижают, то стоит задуматься: а нужны ли вам такие отношения? Возможно, пришло время навсегда изменить свою жизнь?
Быть брошенным – больно. Очень больно. Особенно тяжело на душе становится, когда вы начинаете вспоминать все то, что связывало вас с некогда любимым человеком, пережитые вместе радостные и трудные моменты. Но теперь все это в прошлом, и нужно с этим смириться. Прежде всего задайте себе простой вопрос – а стоит ли жалеть о человеке, который повел себя с вами таким образом? Искренне любящие люди не способны причинять боль тому, кого они любят. И если любовь еще живет в сердце обоих, то пути к примирению можно найти всегда. А если вас прогоняют и не желают ничего обсуждать, значит, этой любви просто больше нет.
В порыве обиды, разочарования и гнева мы нередко задумываемся о мести тому, кто нас бросил. Этого делать не стоит. Поверьте, месть не облегчит вашу душевную боль. Наоборот, вы только добавите себе психологических проблем в виде чувства вины и угрызений совести, а ваш бывший или бывшая получат прекрасную возможность выставить вас в негативном свете. Месть не поможет ничего исправить.
Лучший способ отомстить тому, кто вас бросил – счастливо жить своей собственной жизнью, не оглядываясь назад. Тот, кто решил, что вам нет места в его жизни, уже сам себя наказал, ведь рядом с ним больше не будет вас, вашей любви и заботы. Подарите свое душевное тепло тому, кто этого действительно заслуживает. Начните новую жизнь с преображения – и духовного, и внешнего. Мысленно простите того, кто вас обидел, и сосредоточьтесь на себе. Долой уныние и мысли о прошлом! Займитесь своей внешностью, обновите гардероб, начните путешествовать или просто почаще выходить в люди. Не бойтесь знакомиться – это ваш шанс встретить действительно достойного человека. И никогда, даже в мыслях не возвращайтесь к тому, кто вас бросил. Вы достойны любви, уважения и верности. Помните это, и отныне в вашей жизни будет происходить только хорошее.

Добавить комментарий