Как полюбить себя, несмотря на лишний вес? (продолжение)

лишний вес 3Из этого состояния нужно немедленно выбираться. Для начала пересмотрите свое отношение к себе. Если похудеть никак не получается, нужно избавиться от собственных иллюзий. Во-первых, осознайте, что ваше тело – это всего лишь физическая оболочка, в которую заключена ваша истинная сущность. Нельзя ограничивать представление о своей личности только внешним видом. Вы – это ваше мировоззрение, взгляды, жизненный опыт, знания, достижения. Разве вам не за что любить и уважать себя? Разве можно презирать себя только потому, что ваше тело неидеально? Разве ваш любимый человек, неважно, есть ли он у вас на данный момент или пока нет, будет интересоваться исключительно вашим телом, а не личностью? Нет. Человека по-настоящему оценивают не за складочки на талии, а за доброжелательность, остроумие, широкий кругозор. И вместо того, чтобы рыдать над собственным несовершенством, себя нужно полюбить.
Поверьте, лучше быть собой, чем равняться на какую-то модель из глянцевого журнала. Вы сами по себе уникальны. И тело ваше тоже по-своему красиво, что бы там не писали в глянцевых журналах. Да, вы не такая, как другие, зато вы особенная. Поменяйте отношение к своему телу. Не воспринимайте его как ненавистный груз. Не важно, стройная вы или нет, но ваше тело все равно уникально. Благодаря ему вы можете двигаться, ходить, бегать, заниматься тем, что вам нравится. Глядя в зеркало, не ищите недостатки. Посмотрите и найдите достоинства своего тела. Возможно, у вас маленький размер ноги, выразительные глаза или нежная гладкая кожа. Осознайте сильные стороны своей внешности и научитесь ценить их. Не стесняйтесь подчеркивать свои «плюсы» красивыми платьями, обувью на высоком каблуке и элегантными аксессуарами. Мешковатая одежда неопределенных цветов не сделает вас ни стройнее, ни красивее. И еще: не увлекайтесь черным цветом. Многие женщины с пышными формами постоянно носят черный, потому что им кажется, что так он выглядят худее. Не стоит этого делать. Черный цвет более выигрышно смотрится при вечернем освещении, а утром или днем в черных вещах вы будете выглядеть слишком бледной и унылой. Лучше выберите насыщенные, богатые оттенки синего, фиолетового, зеленого, шоколадного и т.д.лишний вес 4
Конечно, полному человеку сложнее заниматься спортом, чем худому. Но все таки запишитесь в спортзал. Берите для себя минимальные нагрузки, выполняйте только те упражнения, которые вам под силу, но все же регулярно занимайтесь. Даже если вы и не сбросите все лишние килограммы, ваше тело все равно «поблагодарит» вас за потраченные усилия – рельеф станет более выразительным, кожа подтянется и приобретет упругость. Вы будете выглядеть намного лучше.
И не забывайте главного: истинная красота заключается не в пропорциях тела. Улыбающаяся, излучающая уверенность в себе и оптимизм полненькая женщина с здоровым цветом лица и женственными формами всегда будет выглядеть намного красивее, чем угрюмая и бледная «жертва» голливудских диет. В жизни огромное количество примеров женщин с далеко не идеальной фигурой, которые счастливо выходят замуж, рожают детей и строят карьеру. Их секрет прост – они по-настоящему любят себя. Поэтому и окружающие люди их тоже любят и ценят. У вас тоже это получится, главное – действительно захотеть этого. Любите себя и будьте счастливы!

Добавить комментарий