Преодоление страхов — ключ к изменению своей жизни

Преодоление страхов2Амброуз Редмон сказал: «Мужество — это не отсутствие страха, а скорее понимание того, что существует нечто более важное, чем страх.»
Примером того, как человек может воспитать в себе мужество и избавиться от страха, является статья одного американского психолога. В ней он рассказал об одном из своих клиентов, который много лет страдал от боязни воды. Однако он решил перебороть свой страх и научиться плавать. Он решил, что сможет преодолеть свой многолетний страх, и начал работать с тренером по плаванию, чтобы сделать это.
Психолог рассказал, что они с клиентом предварительно решили проанализировать причины его боязни воды. Во-первых, человек имел травматические переживания, связанные с водой, и в прошлом принял решение, чтобы избежать воды и страха, который может быть с ней связан. Как и он, мы все в течение своей жизни испытывали различные психологическое травмы, которые стали причинами наших фобий. Поэтому мы пытаемся идти на компромиссы с жизнью, фактически покоряясь своим страхам. Однако избегание ситуаций, которые вызывают у нас тревогу, это совсем не выход. Мы можем избегать определенных ситуаций, охранять себя от отношений, употреблять наркотики или алкоголь, чтобы приглушить свои эмоции, но все эти способы не помогут нам справиться с нашим внутренним страхом.
Эти компромиссы могут быть эффективными до какого-то определенного момента. Человек, о котором идет речь в статье, достиг точки, когда он понял, что жив, но не по-настоящему живет своей жизнью. Он понял, что должен был измениться.
Важным условием любого изменения является правильная мотивация. Всякий раз, когда мы совершаем большие изменения в нашей жизни, неизбежно наступает момент, когда мы думаем, что, может быть, старый, «безопасный» способ жизни на самом деле не так уж плох. Может быть, не стоит, пройдя через всю эмоциональную боль, пытаться менять что-либо к лучшему?
В эти времена мы можем напомнить себе о том, почему мы хотели измениться в первую очередь. Почему мы больше не можем оставить вещи такими, какими они были? И что скрывается на обратной стороне наших страхов? Часто страх является для нас огромной проблемой, поэтому должны быть веские причины, чтобы, например, оставаться в воде, когда на самом деле человек хочет скорее выбраться из нее.
Аттис также необходимы, чтобы испытать воду, и это было его опыт, который изменил его. Это не было бы достаточно просто быть сказано, что «вода не всегда опасно.» Это голова знание может только принять его до сих пор. Что заставило его над его страхами двигался через них. Ничто не является более мощным, чем наш фактический опыт делает то, что мы боимся.Преодоление страхов1
Повторение того, чего вы раньше боялись, имеет решающее значение для преодоления своего страха. Повторение превращает мужество в успех.
После того, как вы впервые преодолеете свои страхи, вам по-прежнему понадобится проделать еще много работы.
Каждый раз, когда мы решаем, что жизнь стоит того, чтобы столкнуться с нашими страхами, мы позволяем нашей жизни стать лучше. И с этим улучшением приходит свобода — свобода так, как бы нам хотелось, делиться любовью с близкими, смотреть на жизнь со всей ее красотой и неопределенностью. Образ человека, боящегося воды и при этом плывущего в океане, прекрасно отражает это чувство свободы. Мы можем решить, что чувство этой свободы стоит гораздо больше, чем наши страхи.