Как правильно выбрать летнее платье: модные советы

DSC06816-600x800Лето – это время, когда нужно доставать из шкафа платья, а также покупать новые, ведь именно этот предмет гардероба подчеркивает красоту, женственность и романтичность. Современные производители предлагают нам летние платья оптом в широчайшем ассортименте, поэтому нужно понимать, как сориентироваться среди этого многообразия и выбрать то, что подходит именно вам. Простые советы помогут сделать удачный выбор.

На что обращать внимание?

Прежде всего, в вашем платье вам должно быть удобно и прохладно. Для лета предпочтительны мягкие и дышащие материалы. Также нужно ощутить текстуру ткани. Если выбираете платье из хлопка, то следите, чтобы в его состав не входил полиэстер, поскольку в летнее время он является довольно неудобным. Необходимо также учитывать подгонку одежды. Для лета лучше, чтобы она была свободной. Слишком облегающие модели – это, конечно, красиво, однако этот вариант неудобен для жаркого сезона.

Также нужно обратить внимание на цвет. Существуют расцветки, способные отражать лучи солнца и создавать ощущение удобства и прохлады. Для лета лучше не выбирать черный, серый и другие темные цвета, а вот светлые и нежные будут не только красивыми, но и комфортными. Также можно выбирать модели с принтами, которые сейчас в моде. Можно выбирать графику, абстрактные, растительные мотивы, которые заставят ваш образ заиграть по-новому.

Простой и лаконичный крой актуален всегда, к тому же он подходит к любой фигуре. Кроме того, летом очень актуальны платья макси, свободные, легкие и удивительно красивые. Они подходят и для прогулок по вечернему побережью, и для светских мероприятий в большом городе.

Летние платья для офиса – отдельная категория. Они должны быть комфортными, но при этом соответствовать установленному дресс-коду. Хорошо подойдут платья-футляры в пастельных тонах, выглядящие очень изысканно.