«Любовь вышла из моды»

ком0907Новый роман Анатолия Королева рассказывает человечеству о смысле жизни. Только вот странный факт. В нем нет ни одной линии, что была ба связана с любовью. Но как так может быть, если огромнейшее количество людей на этой планете видят смысл своего существования именно в этом. Писатель решил рассказать, почему так случилось и, стоит отметить, что его слова оказались очень ценными с точки зрения психологии, поскольку помогают познать самих себя. Писатель также поделился своими размышлениями по поводу того как воспринималась любовь в начале прошлого века и во что она превратилась сегодня.

Главный герой романа — частный сыщик. Писатель признается, что в начале работы он так и видел перед глазами в какую любовную историю тот попадет. Возможных вариантов развития событий было три. Это бы все выглядело бы как коллизия. Но процесс работы привел к тому, что все три линии, в которых говорилось о любви сами по себе оборвались.

Главный герой романа проводил свою деятельность в начале прошлого века — девяносто один год назад. Персонажи тех времен были лишены всех качеств романтиков (реальные персонажи).Причиной этому послужило то, что сама эпоха готовила весь мир вступить в новою мировую войну, которая должна была стать ещё более жестокой. Вместо любви пришла эротика. Последняя проявлялась в самой грубой форме. Такое явление как женственность вообще отрицалось всем живым. Это также можно просмотреть на примере моды, которая царила в те времена. Все превратилось в стиль мотоцекоета. Девушки не были желанными для мужчины, поскольку эпоха отняла у них все проявления их большой привлекательности и желанности. На главного героя романа писателя это также существенно повлияло. От сыщика также не приходилось ожидать настоящих чувств. Единственное, что можно было от него ожидать — только интимная близость.

Писатель говорит о том, что в наше время любовь стала более интенсивной. Наша эпоха более пригодна для проявления всяких чувств, но и здесь на её пути есть несколько препятствий. Резко укоротилась дистанция между людьми, что привело к том, что все начинается с кульминации. Очень популярным стало такое явление, как любовь с первого взгляда. Не редкость также и то, что вечером человек пребывает в состоянии потери головы от своей любви, а на утро все переворачивается вверх ногами. Предмет обожания резко становится предметом отвращения.

Парадокс состоит в том, что любовь в чистом виде стала настолько немодной, что о ней однозначно забыли. Мимолетные чувства, которые способны вскружить голову лишь на некоторое время, подменяют понятия. Люди готовы флиртовать, заниматься сексом, дружить по-любовному, но не любить.

Смысл жизни каждого человека превратился в то, чтобы найти свою капсулу, которая позволит полностью остаться изолированным от внешнего мира и не пустить никого в свой. Ещё более прискорбно осознавать то, что брак стал чистой условностью и таких людей ничто не соединяет, помимо штампа в паспорте.