«Каменистые берега», «Плавающие айсберги» и другие опасности любви

kom1109Всем нам известно, что хрупкая лодочка любви может разбиться о повседневный быт. Однако в море любви есть и другие неприятности. Так какие же каменистые берега, плавающие айсберги и опасности могут грозить любовной лодочке? Как их определить и выбрать курс который позволит миновать все неприятности?

Сад с яблонями

Возможные опасности

Яблоко далеко не упадет от яблони – это все помнят. Привычки, которые были в вашей семье и мелкие, и большие, мы несознательно переносим в свою собственную семью и строим быт по тому же образцу. При этом мы абсолютного этого не видим и переносим в только сформировавшуюся семью.

Шаблоны и стереотипы, существовавшие в семьи родителей, упорно влияют на тип общения новой пары. Но если человеку не нравился уклад жизни своих родителей то они пытаются построить абсолютно новый, противоположный тип общения от того в котором они росли. Именно это есть причиной появления претензий по поводу «мама готовила лучше», «папа никогда так не делал» и прочих недостатков которые мы выискиваем друг в друге. Каждая отдельная семья это другая яблоня со своими правилами, типом общения, семейными традициями и укладом жизни. В каждой семьи должны быть свои правила и привычки. Встречаются яблони похожие друг на друга, тогда легче достичь в совместной жизни взаимопонимание.

Основная угроза

Главной проблемой этого периода является боязнь принятие чего-то нового. И как раз это есть возможностью преодолеть свои страхи и выйти из привычного круга и начать новое. Если же вы доверяете, друг другу и между вами царит взаимопонимание, то вы можете создать свой уклад быт, а в котором будет комфортно находиться вам двоим.

Ваши действия?

Очень важно понимать своего партнера и доверять. Много значить делиться своим пожеланиями и вести открытий разговор со своей половинкой.

Глухой лес

Возможные опасности

Если сравнивать семейную жизнь с морским путешествием, то на морской карте нет обозначенных островов с густыми лесами. Мужчина должен прорубить дорогу, построить дом и посадить свой сад. Но им очень важно чувствовать поддержку своей женщины. А женщинам в свою очередь важно чтобы мужчина заботился о ней, чувствовать себя любимой, нужной и знать, что ее мужчина всегда о ней помнит.

В этом случаи лес – это метафора общественного строя. Но в культуре отдельного общества есть свои так называемые «правильные» типы женского и мужского поведения, так же и в семье. В рамках этого общества и формируются наши ожидания.

Мужчина – охотник и защитник, женщина – заботливая и нежная, богиня домашнего уюта и очага. Жаль, что мы за всеми этими устоявшимися стереотипами не можем разглядеть настоящего человека друг в друге. Именно по этому часто наши ожидание оказываются не такими.

Основная угроза

На данном этапе главный страх это то, что мы не отвечаем общественным представлениям. Впоследствии, после первого неудачного опыта семейной жизни женщины начинают игру по совсем другим принципам и правилам, а мужчины ищут самореализации и ищут женщин для ночного утешения.

Ваши действия?

Нужно посмотреть на отношение независимо от навязанных общественностью правил и принципов. Глухой лес социальных устоев вводит в заблуждение и вызывает страх. Нужно строить свою площадку для совместной жизни и свой лес для совершений ваших прогулок. Главное искать партнера не потому, что страшно не гулять в одиночку по этому лесу. Важно найти человека с которым у тебе есть общие ценности и жизненные интересы.

Подводные скалы неуверенности и камни

Возможные опасности

Они являются неизменными и вечными страхами, которые преследуют нас и как кривое зеркало искажают грани отношений и женщинам и мужчинам. Такими подводными скалами и камнями могут быть различие с уставленными образами, как внешности, так и поведения.

Основная угроза

Принужденный образ идеального мужчины и женщины постоянно заставляет нас находить недостатки в своих партнерах. Это опасно потом что это не только один страх, а невозможность избавления от них всех.

Ваши действия?

Для того чтобы избавиться от навязанного нам идеального образа нужно повзрослеть внутри себя и избавиться от предрассудков. Внешность способна помочь достичь успеха у противоположного пола, однако со временем она меняется.

Плавание в открытом океане

У всех путешественников по открытому океану семейной жизни, когда они оставляют позади свои подводные скалы и камни на горизонте появляются новые препятствия. Каждый день приносит свои возможности и перспективы.

Главное в отношениях не ограничивать себя придуманными обществом рамками и идеалами. Нужно учиться быть искренним со своим партнером во всех отношениях. Тогда вы будете жить со своей половинкой в мире, взаимопонимании и гармонии.

Желаем вам удачного и счастливого плавания!