Беспорядок в доме портит отношения

planirovka-interera-chastnogo-domaВаш дом – это ваше сердце. Точно так же как и сердечные заболевания мешают сердцу нормально функционировать, а, следовательно, и жить вам, также и некоторые факторы в доме влияют на вашу жизнь. В вашем доме могут скрываться некоторые причины, которые станут помехой не только вашему настроению, вашей активности, деятельности, но и нанесут ущерб вашей сексуальной жизни. Оказывается, что то, что под кроватью, в ванной комнате или то, что заполняет ваш шкаф может реально повлиять на ваше либидо. Вашу сексуальную жизнь может нарушить грязь и неприятные запахи в вашем доме.  Мы опишем некоторые самые распространенные препятствия, которые негативно влияют на удовлетворение домашней жизни.

  • Беспорядок

«Это эквивалент неприятного запаха изо рта, запаха тела», так говорит эксперт организации  образа жизни Дана Корей, основатель Away с Clutter. «Если в вашем доме неаккуратно, то это может  заинтересовать потенциального партнера. Но, не в хорошем смысле. Ему станет  интересно, где еще в вашей жизни беспорядок». Если вы уже пара и спальня заполнена ненужными вещами, не оплачены счета, одежда нестирана и вообще, у вас куча наполовину завершенных проектов,  ваш ум будет постоянно напоминать: « постирать / оплатить счета / завершить начатое», говорит Корей. И если вы не можете расслабиться, вы не сможете получить удовольствие от пребывания в доме. Вам стоит пройти следующим путем: решить, что выбросить и пожертвовать  другим и где хранить остальные вещи, которые вам действительно нужны.

  1. Семейные фотографии в вашей спальне

Вы любите своих родителей, братьев, сестер и детей, но мысль о них, когда вы постоянно смотрите на их фотографии, может лишить вас полового влечения. «Держите в спальне  только ваши фотографии и вашего партнера»,  говорит Сальватор Манци, эксперт по фэн-шую, который гармонизирует пространство через цвет, образность и пространственное расположение. Попробуйте повесить картину или фотографию «Вы двое на любимом отдыхе». Или, чтобы стимулировать чувство тепла, уюта и чувственности, попробуйте использовать картины с изображением природы, цветов или произведения искусства в теплых тонах».  Также помните, что задает настроение первая вещь, которую вы видите при входе в комнату, поэтому разместить в спальне нужно правильные картины/фотографии для правильного настроя.

  1. Слишком много новинок техники

«Изгнать все технические штучки из вашего любовного гнезда. Спальни не предназначены для домашних офисов», говорит Кристина Эйснер, автор Comfort Living: «Основы руководства по более сбалансированной жизни». Это означает, что в спальне не должно быть ни телевизоров, ни айпадов, айфонов, плееров, ничего такого. Есть будильник — и хватит, и это просто отлично. «Перемещение всех зарядных устройств, в спальне нужно организовать тишину,  прежде чем отправиться спать», советует Эйснер. «Все эти отвлекающие вещи будут вас отвлекать от астройки на ваш интимный лад»,  добавляет Корей.

  1. Беспорядок в ванной

Много может пойти не так и в ванной комнате. Волосы в мыльной пене могут принести только отвращение, но никак не желание заняться чем то интимным.  Плюс ко всему, стоит заботится о запахе в ванной. Это могут быть ароматные таблетки для туалета, автоматические антибактериальные освежители воздуха и прочие мелочи, привносящие чистоту в ваше помещение.