Научись любить свою работу!

imageВ предыдущей статье мы раскрыли секрет о том, что вашу тревожность на работе можно использовать себе во благо. Сегодня мы расскажем как именно это можно сделать.

Профессор Робертсон объясняет, что симптомы стресса, такие как сердцебиение, сухость во рту и вздутие живота, являются такими же симптомами возбуждения, как тревога. Таким образом, вы можете испытывать эти симптомы, когда беспокоитесь о встрече, но это может быть и реакцией на выигрыш вашей футбольной команды. Реакция одна — волнение, но вы ее испытываете по разному.

Профессор Робертсон говорит, что есть научное доказательство того, что если исполнителям скажут вслух сказать: «Я взволнован», а не «я чувствую беспокойство», это поможет им действовать лучше. «Это меняет контекст, так что вы видите случай как возможность действовать, а не просто провал».

В офисе, столкнувшись с трудной ситуацией, поставьте перед собой цель, что на встрече будет возможность практиковать свои навыки и поучится чему — то новому, чтобы не расстраиваться, злиться или плакать.

Дыхательные техники могут помочь остановить реакции стресса. Дышите спокойно. У вас есть возможность контролировать химию своего мозга через ваши гормоны, говорит профессор, точнее и быстрее, чем с любым изобретённым лекарством. «Норадреналин является важной частью вашего стрессового ответа, когда вы напуганы, или увлечены, или удивлены общим ответом. «Это продуцируется глубоко в мозге, и уровни контролируются уровнем углекислого газа в нашем дыхании».

Чтобы уменьшить количество производимого норадреналина, контролируйте свое дыхание. Сделайте длинный медленный вдох в течение пяти отсчетов, и повторите несколько вдохов, пока не почувствуете спокойствие.

Установить маленькие цели
Иногда мы чувствуем себя под влиянием стимулирования и недостаточной мотивации — это означает, что мы недостаточно напряжены, чтобы заставить себя работать на полную мощность в течение дня. Чтобы победить это, поставим маленькие, достижимые цели, говорит профессор.

«Например, если вам действительно надоедает содержание отчета, вы можете решить написать красивейший отчет элегантным английским языком только для собственного удовольствия. Если вы сконцентрируетесь на этом и добьетесь этого, мозг ответит, выпуская нейротрансмиттер допамин, который является частью вознаграждения мозга. Это естественный антидепрессант нашего мозга».

Стресс может стать отличным мотиватором. Физические упражнения химически изменяют ваш мозг, а также влияют на то, чувствуете ли вы себя измученным, скучающим, озабоченным чем — либо. Профессор Робертсон рекомендует отправиться на 10-минутную открытую прогулку. Это освободит мозговой нейротрофический факто (BDNF) белок; «Это похоже на удобрение для мозга, которое увеличивает уровни норадреналина. Тем временем, поставив и выполнив цель, вы получите полезный допамин.

Остановка многозадачности
Ограничения мозга означают, что он может обрабатывать только ограниченное количество информации в любой момент времени. Поэтому для оптимальной работы вашего мозга вы должны отключить оповещения на своего телефона и электронной почты и сосредоточиться только на одной вещи.