Хотите быть счастливым? Употребляйте йогурты и кефир!

йогурты и кефир22Вы можете быть одним из многих людей, которые сосредоточились на вашем весе в течение большей или большей части вашей жизни. Возможно, вы пришли к выводу, что пришло время оставить беговую дорожку вместе с подсчетом калорий и переориентировать свои усилия на улучшение вашего общего состояния здоровья и благополучия, а не продолжать фокусироваться на следующей причудливой диете.

Если это так, важно знать, что вы можете быть здоровым независимо от вашего размера. Обретение здорового образа жизни даст вам много вещей, которые вы хотите, но не можете достичь с помощью диеты – лучшее самочувствие и отказ от вредных привычек, которые вызывают стыд или чувство вины.

Работа психологов в сфере расстройств пищевого поведения позволила обнаружить новые факторы, способствующие здоровой, радостной жизни.

Существует множество факторов, связанных с созданием здоровых привычек, которые поддерживают ваше общее состояние здоровья и благополучие. То, как вы относитесь к своему телу, это один из величайших ключей к вашему здоровью. Итак, ваш первый шаг в области здоровья и хорошего самочувствия начинается с понимания ваших мыслей и чувств о вашем теле. Цель состоит в том, чтобы признать отрицательные или ограниченные убеждения, которые вы, возможно, не полностью осознаете, и поддержать чувство самоуважения и жизненной энергии.

Новые исследования показывают скрытый фактор здоровья для тех, кто борется с проблемами питания и веса: микробиом. Микробиом представляет собой совокупность микроорганизмов, обитающих в организме человека или на нем. Ваше тело содержит много форм полезных бактерий в кишечном тракте. Эта коллекция организмов (или микробиомов) известна как кишечная флора и состоит из бактерий, грибов, простейших и дрожжей. Вместе они помогают пищеварению организма, поглощению питательных веществ и поддерживают ваш общий иммунитет.

Как правило, существует баланс количества и типов бактерий и штаммов дрожжей в кишечнике. Когда эти пропорции становятся неуравновешенными, могут развиваться проблемы со здоровьем, такие как «раздраженный кишечник» (повреждение стенки кишечника), увеличение веса и ожирение.

Перебалансийогурты и кефир11руя кишечную флору, вы можете поддержать свое тело в достижении здорового веса и обеспечить поглощение питательных веществ из пищи.

Несмотря на то, что за последние годы интерес к пробиотическим продуктам значительно вырос, не все пробиотики равны с точки зрения улучшения вашего метаболизма или предотвращения проблем со здоровьем. Существует взаимосвязь между пробиотическими штаммами и кардиометаболическими заболеваниями, такими как ожирение. Результаты этих исследований показали, что определенные пробиотические штаммы были конкретно связаны с уменьшением веса, массы тела, ИМТ и жировой массы. 8 пробиотических штаммов, которые оказались полезными для тех, кто борется с весом или проблемами с питанием, являются:

  1. Bifidobacterium animalis (содержится в кефире и йогурте).
  2. Bifidobacterium lactis (содержится в некоторых йогуртах).
  3. Lactobacillus acidophilus (содержится в большинстве йогуртов).
  4. Lactobacillus casei (содержится в некоторых йогуртах).
  5. Lactobacillus gasseri (доступен в пищевых добавках).
  6. Lactobacillus rhamnosus GG (доступен в пищевых добавках).
  7. Saccharomyces boulardii (доступен в пищевых добавках).
  8. Streptococcus thermophilus (доступен в пищевых добавках, содержится в большинстве йогуртов).

Чтобы перебалансировать вашу кишечную флору, вы можете добавить вышеуказанные добавки к своему рациону или съесть пробиотические продукты, такие как йогурт или кефир. Польза для здоровья пробиотиков простирается далеко за пределы вашего метаболизма. Они действительно могут повлиять на ваш энергетический уровень и ваше общее чувство благополучия.