Техники осознанности мышления

Техники осознанности мышления32425Мышление, очевидно, является очень важным навыком. Люди обладают мощной способностью думать о прошлом и будущем, рассказывать о наших жизнях, которые помогают нам ориентироваться в новых ситуациях и рассматривать последствия наших действий.

Мы не просто проживаем свою жизнь, преследуя то, что дает нам удовольствие, независимо от последствий. Мы способны полноценно существовать потому, что мы можем думать.

Мысль, однако, вряд ли всесильна. Мир непредсказуем, и наши эмоции непослушны. Мышление может заставить нас чувствовать себя под контролем, даже когда мы на самом деле этого нет. Мы становимся зависимыми от мышления, проводя много бессонных ночей, мысленно «грызя» себя из-за проблем, которые мы просто не можем решить.

Слово «осознанность» означает, что мы используем наши познавательные способности, нашу рациональность и наш разум, чтобы делать осознанный выбор: мы полны разума. Но наши умы могут быть дикими и непредстакуемыми, полными предположений, ожиданий и тревог, которые могут или не могут быть внедрены в реальность.

У нашего мозга также есть разные умы внутри них: у нас есть рациональные, логические части и первичные эмоциональные части нашего мозга, которые могут реагировать противоположным образом одну и на ту же ситуацию. Итак, как мы развиваем сострадательные отношения с нашими собственными умами? Как мы нарушаем нашу зависимость от мышления?

Не верьте всему, что вы думаете

Наш мозг полон ошибок и сбоев, включая бессознательные предубеждения, неуверенность и реакции на основе страха, некоторые из которых возбуждаются в нервной системе, у которой нет времени для логики. Когда какая-то ситуация в настоящем вызывает аналогичную ситуацию в прошлом, мозг производит подобные выводы, прежде чем собирать уникальную информацию о том, что на самом деле происходит сейчас. Мы можем быть слишком быстрыми, чтобы заполнить пробелы в том, чего мы не знаем или что произойдет в будущем.

Поговорите с кем-то о том, что происходит

Мы, как известно, плохо разбираемся в самоанализе. Когда нам нужно решить большую проблему, у нас часто возникает желание идти в лес в одиночку и продумать все, не отвлекаясь. Хотя в этом может быть и ценность, само по себе интроспекция имеет предел. Не имея никакой новой информации, ум становится сломанной записью, повторяющейся в одном и том же месте снова и снова. Мы являемся социальными животными, обладающими способностью учиться друг у друга. Наши друзья и психологи могут помочь нам разобраться в себе.

Отдых

Наше умственное «самоедство» вызывает бессонницу, потому что мы хотим решить проблемы, прежде чем начнем спать. Однако сон может быть полезным местом для познания. Это немного похоже на ментальный цикл: мы проливаем лишние мысли и воспоминания, и то, что вырисовывается, является самым большим. Наши мечты, где лимиты реальности и логики поднимаются, могут помочь выявить новую перспективу. Многие блестящие умы обнаружили инновационные решения, пока они мечтали или спали. прогноз на хоккей

Вернуться в тело

Тело и разум едва ли разделены, как это может казаться. Наши мозги и нервные системы постоянно общаются между собой, и путем несложных тренировок мы можем сильно изменить наше настроение. Страх и беспокойство в нервной системе могут фактически закрыть нашу способность ясно мыслить. Успокаивающие физические практики, такие как йога или прогулка, помогают расслабить нервную систему и вернуть наш рациональный мозг в онлайн-режим.

Техники осознанности мышления657Мышление важно, но оно лучше всего работает в слаженных отношениях с нашим физическим, социальным и эмоциональным «я». Есть реальная мудрость в том, чтобы время от времени выбросить лишнее из головы и смириться со всем тем, чего мы не знаем.