К чему приводит длительная диета

10 причин, почему нельзя постоянно сидеть на диете
Выглядите великолепно — мечта любой женщины. Часто, многие женщины прибегают к очень экстремальным способам получения желаемой внешности – постоянные диеты. Казалось бы, что диета полезна для организма, так как он очищается, напитывается полезными веществами и т.д.

Постоянная диета приводит к некоторым проблемам, которые могут доставить дискомфорт в повседневной жизни. Правильное питание без излишеств и фанатизма — это хорошо, но важно не переступить границу.

То, что можно ожидать от строгих или частых диет:
1.Плохое настроение. В любой диете полностью исключается сладкое. Что тут говорить, сладкое — это глюкоза и если ее не хватает, организм и думает медленнее и чувствует себя вяло. Откуда здесь настроение?
2. Выпадение волос. Много, сильно, в больших количествах. Даже если вы сидите на фруктовой или овощной диете – ваше питание несбалансированное, до вашего желудка не попадают все необходимые питательные вещества, а до волос и подавно.
3. Усталость. Вам не хватает энергии. Энергию мы получаем от питательной пищи, мои сократить потребление питательной еды и перейти на одни салаты, то вам вряд ли класться съесть столько салатов, чтоб заменить хороший кусок мяса.
4. Депрессия. Она возникает из-за всех вышеуказанных последствий. Ну не можете вы наслаждаться жизнью, когда у вас совершенно нет сил и энергии. Кроме того, сам уставший внешний вид оставляет желать лучшего.
5. Хруст костей. При длительной диете наш организм не насыщается необходимым количеством кальция, так как мы исключаем все жирные молочные продукты, а в обезжиренных этих витаминов попросту нет. Если вы заметили, что суставы начали похрустывать, вам стоит прекратить курс диеты.
6. Обмороки или покалывания в теле. Это дефицит железа. Возникает он от того, что вы не едите мяса. Опять же, можно попробовать заменить мясо яблоками, но вряд ли вы сможете ими восполнить пробел железа.
7. Ослабленное зрение и нарушение сна. Нехватка витаминов. Если вы более пяти дней ограничиваете себя в полноценной здоровой еде, то организм не получает нужных витаминов и не пополняет свои запасы. Старые исчерпаны, а новые не поступают.
8. Головные боли. Еще одно последствие диет из-за нехватки глюкозы. Также головные лили могут возникать из-за сильной концентрации на одной и той же мысли: похудеть (или наоборот, поесть наконец-то).
9. Обострение болезней. Если вы чем-то болеете, у вас хронические недуги, то постоянная диета совсем противопоказана. Особенно это касается тех, у кого проблемы желудочно — кишечного тракта. Переизбыток определённого (пусть и полезного) продукта во время диеты может нарушить привычную микрофлору кишечника или желудка, провоцируя воспаление старых болезней.
10. Нарушение пищеварения.

Подходите к выбору диеты осмысленно, не увлекайтесь ею. Помните, что правильная диета длится 2-3 дня и включает в себя разнообразную пищу. Избегайте длительных и монодиет, они наносят непоправимый вред здоровью.