Коктейльное платье: рекомендации по выбору

У каждой девушки в жизни есть много поводов выгулять коктейльное платье. В отличии от вечерних, коктейльные платья очень удобные и подходят для самых разных мероприятий. Маленькое черное платье — это один из вариантов данного наряда. Современные модницы выбирают разные цвета и фасоны, главное чтобы платье отлично подчеркивало фигуру, было элегантным и женственным.

Дизайнеры во всем мире разрабатывают новые фасоны, используют качественные ткани, придерживаясь одного важного правила — коктейльное платье не должно иметь рукавов и воротника. Чтобы сделать образ гармоничным, позволяют определенные хитрости с длиной — укорачивая ее снизу, делают более закрытым верх платья.

Как выбрать коктейльное платье
При выборе стоит учитывать на какое мероприятие в нем пойдете, свой возраст, особенности фигуры, время года. Свадьба друзей, поход в театр, вечеринка, дискотека, свидание, семейное торжество — это небольшой перечень куда Вы сможете пойти в коктейльном платье. Этот демократичный наряд не будет сковывать Ваши движения и Вы сможете чувствовать себя комфортно. Если понравилась модель с глубоким декольте, то обязательно убедитесь, что длина юбки до середины икры.

Что касается цвета: в теплое время года выбирайте сочные и яркие оттенки, зимой будут уместны черные и красные платья. Если необходимо посетить какое-то официальное мероприятие, то уместным будет маленькое черное платье. Молодые девушки предпочитают розовые платья, дамы по-старше красные и белые, которые привлекают взгляды окружающих и отлично сочетаются с аксессуарами. В зависимости от времени года выбирают материал платья. Летние модели шьют из шелка, шифона, тафты; зимние — из бархата и атласа.

Дизайнерское коктейльное платье — отличная инвестиция. Выбирая наряд не стоит слишком торопиться. Нужно хорошенько продумать какой фасон действительно Вам подойдет и подчеркнет Ваш стиль и индивидуальность. При желании выбрать и купить платье, стоит посетить сайт студии вечернего платья «RED IN WHITE». Здесь есть оригинальные свадебные, вечерние, повседневные, коктейльные, детские и выпускные платья. Сайт очень удобно разработан, при необходимости можно отсортировать платья по цвету и виду платья.

С чем носят коктейльные платья
Не нужно думать, что покупка платья — это единственный вопрос в создании образа. К платье нужны туфли, клатч и украшения. Выбирайте демократичные модели украшений. Не стоит носить бриллианты с коктейльным платьем, приберегите их для вечернего наряда. А вот авторская бижутерия с камнями гармонично дополнит Ваш наряд. Количество также важно. Вульгарно будет смотреться много разных украшений одетых одновременно. Колье, браслет, несколько колец, серьги — перебор. Остановитесь на серьгах интересной формы и одном колечке. Они дополнят образ и внесут в него определенную изысканность. Отлично будет сочетаться с платьем нитка жемчуга, но стоит учитывать форму и глубину выреза платья. Красивый пояс к платью и браслет тоже будут гармонировать. Золотым правилом при подборе украшений является их количество — не более двух. Аксессуары должны выгодно оттенять наряд, а не затмевать его.

Забудьте о больших сумках, с которыми удобно ходить в магазин. Под коктейльное платье нужен маленький клатч, который оставит руки свободными. Туфли — отдельная история. В зависимости от цвета платья нужно подбирать туфли. В любом случае будут уместны классические туфли-лодочки на шпильке. В зависимости от характера мероприятия возможно сочетание платья с босоножками или же туфлями на платформе, с сапогами до колен или же высокими сандалиями из кожаных ремешков.

Одни девушки тратят много времени на выбор коктейльного платья, другие сразу знают какое подойдет. Правильный выбор этого наряда даст возможность почувствовать себя стильной, сексуальной и безумно красивой. Окружающие надолго запомнят обворожительную девушку в изумительном коктейльном платье.