Почему выгодно покупать квартиру через агентство?

Покупка квартиры для многих является одним из самых важных событий в жизни. Сложно создать семью и растить детей, не имея собственного жилья. Именно поэтому к выбору квартиры относятся столь серьезно. Как купить квартиру, избежать рисков и при этом остаться довольным выбором? Для этого необходимо со всей ответственностью подойти к решению данного вопроса. Тем, кто впервые покупает жилье, лучше обратиться к профессионалам — риелторам. Выбирать агентство недвижимости стоит ориентируясь на отзывы друзей и близких, а также изучив информацию по данному вопросу в интернете. В каждом городе есть агентства недвижимости, которые имеют отличную репутацию, большую базу квартир и домов и владеют самой свежей информацией. В таких компаниях работают специалисты своего дела, точно знающие как угодить клиенту. Для того, чтобы быстро найти идеальную для себя квартиру, стоит точно определиться с ее характеристиками и обозначить бюджет покупки.

Поиски квартиры могут занять несколько месяцев. Чтобы самостоятельно заниматься данным вопросом, Вам придется уйти в отпуск или уволиться с работы. Риелтор же будет просто выполнять свою работу и искать подходящий вариант пока Вы будете продолжать жить в привычном для себя графике. Чтобы отобрать подходящие для осмотра квартиры по Вашему запросу, риелтор изучает сотни вариантов, договаривается с владельцами квартир или застройщиками для проведения осмотра, ведет переговоры с продавцом о скидке. У покупателя, который самостоятельно выбирает жилплощадь, есть много шансов попасть на мошенников и остаться без квартиры и без денег. Опытные риелторы знают о подводных камнях в этой сфере и помогут их избежать. Прежде чем заключить договор купли-продажи риелтор проверяет жилплощадь на вопрос юридической чистоты. У Вас не возникнет проблем после подписания договора.

Услуги агентства недвижимости не дешевые, но они полностью оправданы, именно поэтому сюда с каждым годом обращается все больше потенциальных покупателей в надежде купить квартиру своей мечты. Даже при покупке квартиры в новостройке в большинстве случаев выгодней будет оформить сделку через агентство недвижимости. Продажа квартир в Ульяновске или любом другом городе сопряжена с рисками, поэтому спокойней будет, если все этапы купли-продажи будут под контролем специалистов. Многие застройщики заключают договора с агентством и предлагают более выгодные условия покупателям. При покупке квартиры в ипотеку (а именно так продается большинство квартир) риелтор может подсказать покупателю наиболее выгодный банк. Риелтор поможет собрать все необходимые документы для оформления ипотеки и заключения сделки купли-продажи. Покупателю не придется бегать по разным инстанциям и бояться что-либо упустить. Правильное оформление документов и проверка квартиры перед заключением сделки станет гарантией того, что в будущем не обнаружатся проблемы с правом собственности на эту жилплощадь.

Как мы видим, покупка квартиры через агентство недвижимости имеет много преимуществ, но также есть и минус. Вам придется оплатить услуги риелтора. Обычно их стоимость составляет от трех до пяти процентов от суммы сделки.