Как выбрать двухкомнатную квартиру в новостройке?

Большинство молодых семей покупают квартиры в новостройках. При этом выдвигаются очень жесткие требования. Выгодней всего покупать такую квартиру на этапе строительства дома. Но риски в данном случае достаточно велики. Крайне важно найти надежного застройщика, который уже успел сдать в эксплуатацию несколько многоэтажек и имеет отличную репутацию.

Для многих огромную роль играет расположение жилого комплекса и наличие необходимой инфраструктуры. Обычно хотят чтобы в непосредственной близости к дому были школа, детский сад, поликлиника, супермаркет и территория для отдыха (парк, сквер, озеро).Одинокие молодые люди выбирают однокомнатные квартиры в новостройках, а семьи с детьми или молодожены, которые планируют в ближайшем будущем обзавестись детьми, предпочитают покупать двухкомнатные квартиры в Уфе от застройщика. Если Вы впервые сталкиваетесь с покупкой квартиры в новом доме и беспокоитесь о том, сможет ли застройщик достроить дом, то обязательно посетите официальный сайт застройщика и узнайте есть ли у него разрешение на строительство, проектная декларация, заключение экспертизы. Если на сайте застройщика есть фото и подробная информация о тех домах, которые он уже возвел, то это является огромным плюсом в его пользу. Еще одним немаловажным показателем является то, сотрудничают ли банки с этим застройщиком, выдают ли они кредиты на покупку жилья в новом жилом массиве. Именно банки могут время от времени предлагать акции и спецпредложения от конкретного застройщика, благодаря которым можно сэкономить определенную сумму при покупке квартиры.

При выборе дома стоит обязательно уточнить как далеко расположена остановка общественного транспорта. Даже если у Вас есть личный автомобиль транспортная доступность играет важную роль. Пожелав в будущем продать эту квартиру и купить более просторную, Вы сможете более выгодно ее реализовать если рядом есть остановка общественного транспорта или станция метро. Современные застройщики беспокоятся о том, чтобы вся необходимая инфраструктура находилась в непосредственной близости к дому. Различные фитнес-клубы, аптеки, отделения банка, школы, бассейны, торгово-развлекательные центры могут находиться прямо в новом жилом комплексе. Тогда у покупателя квартиры в новостройке будет возможность сразу после работы совершать необходимые покупки, посещать спортивные секции, ходить в рестораны. Многие современные комплексы имеют свою личную зеленую зону, где в выходной день Вы сможете погулять всей семьей.

При выборе квартиры в новом доме обязательно обращайте внимание на планировку, количество окон и их размер. Даже если Вы захотите зонировать квартиру, то света из окон должно быть достаточно. Продумайте этот момент заранее.
Еще до выбора квартиры стоит определиться какую сумму Вы можете потратить на приобретение жилплощади. Тогда Вы будете знать какое жилье стоит искать: эконом-класса, комфорт-класса, бизнес-класса или элитное. Проще всего заключить договор с проверенным агентством недвижимости, которое предоставит все возможные варианты жилья по Вашему запросу.

Покупка квартиры в новостройке имеет свои нюансы. Выбирая квартиру, Вам необходимо определиться:
* с надежностью застройщика;
* с бюджетом покупки;
* месторасположением новостройки;
* наличием необходимой инфраструктуры;
* транспортной доступностью;
* планировкой квартиры и ее площадью;
* наличием возможности получить определенную скидку или бонус при оформлении ипотеки.
Учитывая каждый из этих пунктов Вы обязательно купите подходящую квартиру для своей семьи и будете с радостью в ней жить долгие годы.