Мобильные приложения для покупки недвижимости: в чем их преимущества

Большинство интернет-пользователей используют свой смартфон для посещения разных сайтов. В отличии от стационарного компьютера, телефон с доступом во всемирную паутину у Вас всегда под рукой. Даже для поиска и покупки квартиры часто используют именно смартфон. Многие крупные агентства недвижимости для таких активных интернет-посетителей создают специальные мобильные приложения, позволяющие значительно сократить время поиска подходящей жилплощади.

Среди плюсов приложения стоит назвать:
* наличие расширенных фильтров, позволяющих быстро и удобно выполнять поиск;
* наличие качественных фото и панорамных снимков;
* наличие возможности заказать проверку понравившейся квартиры;
* удобное управление своим профилем.

Многие наши соотечественники используют удобное приложение «Этажи:квартиры, новостройки, ипотека», разработанное для покупки, продажи, аренды или обмена жилой и коммерческой недвижимости. После установки этой программы каждый получает бесплатный доступ к актуальной базе данных, в которой ежедневно обновляется информация о квартирах и домах, выставленных на продажу. Вся недвижимость на таком портале проверена и Вы обязательно сможете найти идеальную квартиру или дом для себя лично.

Важным для многих покупателей моментом является наличие готового ипотечного калькулятора от банков-партнеров. Зачем он нужен? Для того чтобы быстро и наглядно рассчитать все платежи по ипотеке используют ипотечный калькулятор. Этот инструмент очень удобный в пользовании и позволяет подсчитать сумму ежемесячного платежа, а также сумму переплаты за весь период пользования кредитными средствами. Для выполнения расчетов достаточно внести сумму кредита, годовую процентную ставку и срок кредита. Ипотечный калькулятор может запросить у Вас информацию о том, каким образом Вы будете погашать кредит — ежемесячно или один раз в год. Использование ипотечного калькулятора очень удобно для потенциальных покупателей, ведь они могут сразу сравнить условия предоставления кредитов и сумму выплат в разных банках и выбрать идеально подходящий вариант.

Большинство квартир в наши дни покупают именно в ипотеку. Обязательным для оформления такого кредита в банке является первоначальный взнос, который обычно составляет до 30% от стоимости квартиры. Остальную сумму денег, недостающую Вам для приобретения квартиры, банк дает в пользование на определенный период под определенный процент. По сути, Вы уже сразу после заключения сделки будете жить в своей квартире и выплачивать по графику фиксированные платежи. Но квартира остается предметом залога и переходит в полное Ваше владение после выплаты кредита.

Установив мобильное приложение «Этажи:квартиры, новостройки, ипотека» вы сможете быстро и удобно отыскать подходящее жилье, совершить по нему виртуальный тур и договориться с владельцем квартиры про осмотр. Приложение загружает обновленную информацию гораздо быстрей, чем сайт, поэтому Вы сразу сможете увидеть обновленный каталог квартир, которые выставлены на продажу. С помощью приложения комфортней искать необходимую информацию, ведь разработчики часто добавляют эксклюзивные и полезные функции в такое актуальное приложение. Многие интернет-пользователи успели оценить по достоинству функциональность, надежность, удобство использования, производительность и наличие дополнительных функций в приложении «Этажи:квартиры, новостройки, ипотека». Смело можем заявить, что на сегодняшний день это приложение является лучшим инструментом для покупки и продажи любых видов недвижимости.