Преимущества покупки жилья через агентство недвижимости

Покупка собственного жилья — серьезный шаг в жизни каждого человека. Хорошенько взвесив свои возможности, многие отправляются в банк за ипотекой. Но сначала необходимо найти подходящую по всем параметрам квартиру. Для этого стоит написать на листке все свои требования к будущей жилплощади — дом (новостройка или на вторичном рынке недвижимости), этаж, количество комнат, планировка, с ремонтом или без. Не стоит спешить, ведь Вам придется жить в выбранной квартире не один год. Как только Вы определились с характеристиками будущей жилплощади, можете смело отправляться в агентство недвижимости.

Некоторые могут возразить, решив попытаться самостоятельно найти квартиру своей мечты. Но современный рынок недвижимости можно представить себе как живой организм, где все взаимосвязано и переплетено. Не зная его правил, Вам будет сложно сориентироваться и определиться с выбором. Все настолько быстро меняется, что Вы можете просто не успеть купить понравившуюся квартиру, ведь спрос в некоторые периоды и на определенные виды жилья гораздо выше предложения.

Отслеживая в интернете квартиры, которые в данный момент выставлены на продажу, Вы можете упустить интересный вариант или не иметь полной информации о данной жилплощади. Риелтор крупного агентства имеет самую полную и постоянно обновляемую информацию о всех квартирах, которые выставлены на продажу в вашем городе. Заручившись поддержкой такого специалиста, Вы сможете выбрать квартиры для осмотра и оговорить удобное для себя время. Не нужно стремиться успеть осмотреть за день как можно больше квартир, ведь Вы не сможете запомнить плюсы и минусы каждой из них. Лучше не спеша с риелтором осмотреть одну-две, оговорить все плюсы и минусы, пообщаться с соседями и понять насколько Вы комфортно себя чувствуете в том или ином жилище. Важно понять в каком состоянии находится дом, коммуникации и отдельно взятая квартира. От этого напрямую зависит какую сумму Вам придется дополнительно потратить на проведение ремонта прежде чем Вы сможете переехать сюда жить.

Желая купить жилье в Пензе или любом другом городе нашей страны, Вы должны решить несколько важных вопросов:
* определиться с бюджетом покупки;
* выбрать агентство недвижимости;
* написать подробный список требований к будущей жилплощади;
* обозначить временные рамки, в течении которых хотите стать полноправным владельцем квартиры.

Заручившись поддержкой риелтора, Вы получаете определенные преимущества при выборе и покупке недвижимости:
— специалист ищет варианты жилплощади, которые соответствуют Вашим требованиям;
— он консультирует Вас по всем юридическим и техническим вопросам;
— акцентирует внимание покупателя на преимуществах и недостатках района, состоянии дома и квартиры;
— риелтор ведет переговоры с продавцом, пытаясь договориться о скидке;
— агентство недвижимости берет на себя обязанности по проверки юридической чистоты квартиры перед оформлением договора купли-продажи;
— при недостатке собственных средств покупателю необходимо получить кредит в банке. В обязанности риелтора входит помощь при получении кредита или оформлении ипотеки в банке;
— риелтор помогает при государственной регистрации договора купли-продажи.

В интересы риелтора входит благоприятный исход сделки, ведь агентство недвижимости получает определенный процент от суммы операции купли-продажи. Профессионал быстро сможет собрать и подготовить весь необходимый комплект документов для оформления сделки. Все риски для покупателя практически сводятся к нулю, ведь риелтор следит за чистотой сделки, правильностью оформления документов, помогает получить кредит в банке и скидку у продавца. Покупая квартиру через агентство недвижимости Вы сможете сэкономить свои нервы, деньги и стать обладателем комфортного жилья.