Четыре причины не бояться одиночества

ком0207Несмотря на тот факт, что феминизм уже полностью поглотил женские головы, они по-прежнему боятся остаться совершенно одинокими. Отсутствие семьи и любящего мужчины рядом может превратиться в личную трагедию каждой из представительниц прекрасного пола. Но и мужчин они продолжают бояться и этот замкнутый круг просто не разорвать.

Психологи и социологи уже не первый раз решили поделиться своими советами по поводу того как можно избавить себя постоянного чувства страха одиночества, а также перестать относиться к браку как к способу, который является единственным верным путем к счастью. Оказалось, что возраст является тем фактором, который позволяет человеку взглянуть на отношения глубже. Именно с приобретением жизненного опыта у нас появляется большее количество шансов встретить именно «своего» человека.

Многих девушек очень пугает официальная статистика одиноких людей. Но как то мы упускаем тот факт, что сюда попали только те разрывы, что произошли между людьми, что состоял в официальном браке. Количество людей, которые вступили в официальные отношения в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет сегодня существенно снизилось, но кто сказал, что нет вероятности того, что женщина вступит в брак позже. Все та же статистика также гласит, что женщины все чаще стали вступать в брак после сорока и даже после пятидесяти лет. Стало больше также и тех, кто просто не хочет легализировать отношения, но статистика относит их к числу одиноких. И стоит отметить, что у таких людей счастливые семьи.

Со временем мы немного меняем наши ожидания и ориентиры. И это очень хорошо. Пока мы молодые и полны жизненных сил, то высоко ценим атлетическое сложение тела своего партнера и другие физические данные. Представители мужского пола не являются исключением из этого правила. В таком возрасте они также обратили бы в первую очередь именно на внешность. Отчасти это зависит от стандартов, которые нам стараются навязать. Возраст делает свое дело и мы становимся готовыми к тому, что на партнера можно посмотреть совершенно с другой стороны и глубже. Внешность начинает занимать второстепенное значение. В выборе мы начинаем ориентироваться на внутренние качества потенциального партнера.

Очень часто мы делаем ошибку, что слушаем «советы» друзей, которые рекомендуют посмотреть на себя и на партнера. Вот ты такая красивая, а рядом с тобой идет тот, кто на такую красоту не заслужил. Нет, у них нет никаких плохих намерений, но отношения — это не соревнования, в которых должен победить кто-то лучший. Если спросить у пар, которые уже на протяжении длительного периода времени вместе, что привлекло их друг в друге больше всего, вам не станут говорить о внешности. Главное — это должен быть именно ваш человек.

Брак и вправду является положительным явлением в жизни каждого человека, но это происходит только в том случае, если рядом находятся по-настоящему близкие люде и те, кому мы можем доверить абсолютно все. В партнере нужно все время видеть личность, которая равна вам и никто ни от кого не зависит. Доверительная основа — главное для крепкого брака.