Любовь или одержимость?

bez-nazvaniya-4Вам стоит различать любовь от одержимости. Я думаю, что большинство женщин столкнулись с проблемами и путаницей в своей любовной жизни, потому что они не знают, что такое по-настоящему здоровые отношения. И это неудивительно, учитывая очень нереалистичное представления образа любви в кино, телевидение и музыке. Существует идея, что у нас есть одна половинка и что настоящие любовные истории должны быть заполнены препятствиями и драмами. В то время как это хорошее времяпрепровождение в кино — это не реальная жизнь.

Большинство любовных историй, которые мы видим в поп-культуре коренятся в увлечении … не настоящей любви. Некоторая степень увлечения прекрасна, но отношения, которые полностью укоренились в увлечении, как правило, обречены. Они, как правило, основаны на одержимости, или идеализации, больше, чем подлинной признательности и признания другого человека.

Существует огромная разница между реальной, истинной любовью и нездоровой одержимостью или зацикливание… но люди это не всегда чувствуют.

Что я имею в виду, когда говорю о любви и зацикливание?

Ну, когда ты любишь кого-то, это довольно легко. Это правдиво и чисто — вам не нужно быть любым определенным образом. Черт возьми, вам даже не нужно, чтобы этот человек был вашим другом или любовником. Вы просто наслаждаться ими как человеком, и вы счастливы с ним с таким, какой он есть. Вам не нужно обладать им. Вам просто нравится, что они есть в вашей жизни, и они любят быть в вашей, будь то, как друзья, как любовники, или сожители.

Опять же, я должен подчеркнуть, что это легко и характеризуется тем, что вы просто наслаждаетесь обществом друг друга. Вы действительно «получаете» друг друга. Вы смеетесь вместе. Вы не нуждаетесь в человеке, а скорее, вы просто наслаждаться им.

Это любовь. Это совместимость.

Зацикливание, с другой стороны, не чувствует себя приятным. Вы не чувствуете себя хорошо, но это действительно для вас очень срочно, очень важно, и очень напряженно.

Когда вы зациклены на ком — то, вы чувствуете себя так, как будто вы задыхаетесь. Такое ощущение, что вы нуждаетесь в нем … как он должен относиться к вам, определенным образом, дать вам определенное отношения, или каким-то образом доказать свою приверженность к вам. Вы чувствуете, что пока у вас есть это, вы не в порядке и не будет в порядке.

Когда вы зациклены на ком — то, ваши отношения перестают быть радостными и непринужденными. Вместо этого, это больше похоже, будто вы хватая ртом воздух, отчаянно надеетесь, что он даст вам то, что вам нужно от него. Конечно, даже хорошие отношения имеют немного зацикленности (я должен подчеркнуть, немного), но это только в очень редких случаях. В целом, однако, совместимые люди имеют очень мало зацикленности друг на друге в их отношениях …

Люди, которые имеют хорошие отношения видят, как они сами чувствуют себя в отношениях с другим человеком (будь то любовник, друг или коллега). Они наблюдают их связь с другим человеком, чувствуется ли она как любовь (хорошо) или одержимость (это плохо).