Женская история о депрессии


image«Никто не будет любить вас, пока вы не научитесь любить себя» является достаточно верной фразой, которой легко поверить. Но это страшно, особенно когда у вас депрессия. Будучи подростком, это заставило меня опасаться за свою жизнь. Я была уверена, что я никогда не смогу быть в отношениях, но я была очень неправа. Честно говоря, я не люблю себя, и в августе 2013 года, один парень начал за мной ухаживать, он очень меня любил. Я страдаю депрессией с тех пор, как я себя помню. Я принимала лекарств, была на терапии, но она все еще жива и хорошо, комфортно чувствует себя в моем теле, как у себя дома. Я чувствую это каждый день, крошечный намек, который вызывает эмоциональную боль в самый неподходящий раз. Мою депрессию не волнует, что я нахожусь в отношениях с мальчиком, который заставляет меня смеяться, говорит мне, что я красивая по 20 раз в день, и более заботится обо мне более, чем кто либо. Я благодарна за ночи, когда он поддерживает меня в то время как я плачу в течение нескольких часов без всякой причины. Я благодарна, что он мирится с моими случайными периодами раздражительности. Он постоянно пытается успокоить меня, если мне вдруг неудобно, когда мы в общественных местах. Он наполняет меня надеждой на будущее, когда я веду себя мрачно, играет с моими волосами, когда у меня возникают проблемы со сном, и призывает меня, поесть, когда у меня нет аппетита. Он заботится обо мне, и мне никогда даже не пришлось объяснять себя. Я до сих пор сознательно про себя думаю: “Девять месяцев в этой связи, ничего себе, кто-то влюблен в меня». Я часто думаю о том, как мне повезло быть любимой, независимо от моих недостатков. Эта сильная любовь пугает, потому что каждый день, я боюсь, что еще одно проявление депрессии будет для него через край. Например, когда я переворачиваюсь в постели со слезящимися глазами, без всякой причины — это может оттолкнуть его. Я знаю, что расстраиваю его, и я успокаиваю его через мое слезливое, нечеткое зрение, что это не его вина. Я часто борюсь с чувством вины, и я ненавижу, что мои чувства вызывают боль с его стороны. Некоторые из наших ночей заканчиваются в плотном объятии и «Мне очень жаль», бормотанием с моих губ, но я просто благодарна, что он по-прежнему счастлив и просыпается со мной каждое утро.
Каждый день это борьба. Я постоянно нахожусь на краю. Я постоянно думаю, когда ему это надоест. Он всегда напоминает мне, как сильно он любит меня, но я постоянно преодолеваю сомнения по этому поводу.
Мы оба знаем, что так всегда будет, и если он не отказался от меня, то он мой человек на все 100%.
Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не стоите быть любимыми, даже если вы не любите себя. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что ваше психическое заболевание является причиной того, почему вы не в отношениях. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы должны больше улыбаться, поменять вашу прическу, или носить больше цветных вещей. Никогда не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя плохо из — за того, что вы не всегда можете в себе контролировать.

Кто-то будет любить вас, независимо от вашего максимально комфортного состояния. И если он поймет, когда вы свернувшись на кровате, будете плакать, от того, что вы слушаете ваши любимые грустные песни, то вы нашли настоящую любовь.