Учимся развивать любовные отношения

Young couple over white backgroundКак мы учимся строить любовные отношения? Где мы об этом узнаем? Дома? Или нас учат этому в школе? Существует искусство и наука построения прочных отношений. Эти незаменимые советы были написаны, имея в виду романтические отношениям, но с небольшими изменениями вы можете применить их к вашей дружбе, семье и даже трудовым отношениям.
1. Создайте безопасную среду, где вы можете доверять и делиться открыто, без боязни.
Не перебивайте вашего партнера , даже если вам нужно положить руку на уста, чтобы остановить себя. Научитесь бороться честно. Не употребляйте ненормативную лексику. Не угрожайте, особенно если на самом деле вы не в состоянии выполнить угрозы. Извинитесь, если вы знаете, что вы неправы. Если вы слишком сердиты, чтобы действительно слушать, остановитесь! Перейдите в другую комнату, глубоко подышите и успокойтесь. Помните: ваш партнер вам не враг.
2. Отделите факты от чувств.
Какие убеждения и чувства срабатывают в вас во время конфликтов? Спросите себя: «Есть ли что-то из моего прошлого, что влияет на то, как я воспринимаю ситуацию сейчас? Возможно, я испытываю раздражение не к партеру, а к тому человеку из моего прошлого, с которым был в подобной ситуации?» После того, как вы сможете отличать факты от эмоций, вы увидите вашего партнера более четко и будете в состоянии разрешать конфликты с ясностью.
3. Подключите различные части себя.
Каждый из нас не является «сольным инструментом». Мы больше напоминаем хор или «оркестр» с несколькими голосами. Что с1ейчас говорит ваш рассудок? А ваше сердце? Ваше тело? Например: «Мой разум говорит: безусловно, оставь ее, но мое сердце говорит: «Я хочу быть с ней, несмотря ни на что». Пусть эти разные голоса или части вас научатся сосуществовать и говорить друг с другом «Я действительно люблю ее». Таким образом, вы найдете ответ, который исходит от всей вашей личности.
4. Развивайте сострадание.
Учитесь наблюдать и свои поступки, и действия своего партнера, не осуждая. Когда вы научитесь сочувствовать себе и другим, вы станете более открытым и доступным для диалога со своим партнером. По мере того, как вы все больше и больше научитесь видеть своего партнера с состраданием, вы будете иметь больше энергии, чтобы выбрать верный ответ, а не просто реагировать на конфликтные ситуации с раздражением.
5. Создайте «мы», которые могут вместить двух «я».
У каждого из нас свои собственные представления об идеальных отношениях. Основой для процветающих, развивающихся, взаимно поддерживающих отношений является умение объединить свои интересы с интересами партнера. Когда вы сумеете соединить свои стремления, желания и представления о жизни, личное «я» каждого из вас будет способствовать созданию общего «мы» и сделает ваши отношения более сильными.
Различия между вами и вашим партнером – это нормально. Вам вовсе не нужно быть с кем-то, кто разделял бы все ваши интересы и взгляды. Мы иногда опасаемся, что эти различия несовместимы, но на самом деле они часто и делают отношения увлекательными и полными новизны.

Добавить комментарий