Как справиться с эмоциями во время развода

развод2Развод – очень болезненный процесс. Распад брака влечет за собой изменение уклада жизни, может заставить вас потерять веру в себя и доверие к людям. Эти несложные советы могут помочь вам найти правильное отношение к происходящему, чтобы справиться с переживаниями, связанными с разводом. Принимая и контролируя ваши эмоции, вы можете вернуть себе контроль над ситуацией.
«Умный развод»
Управление бракоразводным процессом. Вам может быть интересно, действительно возможно ли спокойно получить развод и скорее перейти к лучшей жизни. Ответ – да, возможно, но потребуется много тяжелой работы. Развод, вероятно, — одно из самых тяжелых эмоциональных переживаний, с которыми вы когда-либо сталкивались. Процесс может быть очень болезненным. Но этого не произойдет, если вы будете в состоянии отнестись к вашим решениям с надеждой и уверенностью.
Держите ситуацию под контролем
Получите информацию о процессе развода. Потратьте время, чтобы найти семейного адвоката, который сможет вам помочь. Не бойтесь задавать вопросы. Убедитесь, что вам понятна суть разрешения споров, переговоров, посредничество, особенности семейного законодательства. Попробуйте для «лечения» вашего развода подойти к ситуации, как к бизнес-операции; держите эмоции под контролем. Убедитесь, что вы учли все варианты, прежде чем принимать решения. Информация — это знание, а знание — это сила!
Используйте поддержку других
Разводы стали настолько распространенными, что сегодня люди недооценивают, насколько это мощный опыт. Поймите, что скорбь о своем разводе является нормальным явлением для человека. Этого следовало ожидать. Факт в том, что вы испытываете потерю; вы,развод вероятно, никогда не думали, что это произойдет. Чтобы помочь вам пройти через это трудное время, развивайте свою сеть поддержки, включая друзей, семью, родителей, группы поддержки разведенных или помощь психолога. Поверьте, со временем вы будете чувствовать себя лучше. Как говорится, время — лучший целитель!
Стратегии выживания
Стратегия номер один, чтобы справиться с переживаниями, это не ожидать слишком многого от вашего экс-супруга. Чем меньше вы от него хотите, тем менее разочарованы вы будете. Подумайте об этом — если вы не смогли изменить характер вашего бывшего, когда вы были женаты, то, конечно, не сможете поменять его сейчас. Кроме того, поймите, что вы вряд ли когда-нибудь получите от него одобрение или извинения, которых вы хотите, и, возможно, даже заслуживаете. Возьмите под свой контроль вашу жизнь, чтобы быть организованным и принимать обоснованные решения, и результатом станет расширение ваших возможностей.
Двигайтесь дальше
Вы должны дать себе возможность сознательно сделать выбор в жизни, которая наступит после развода. Представьте, как вы хотели бы видеть свою жизнь, когда сможете почувствовать себя готовым двигаться дальше, и думайте о том, что вам нужно сделать, чтобы получить это. Не откладывайте! Ваша цель должна заключаться в создании лучшей жизни сегодня, чем та, которую вы имели прежде.
Учитесь использовать свое новое время
Вы, вероятно, придется привыкнуть к тому, что ваши дети не смогут постоянно быть только с вами. Они будут проводить часть своего времени с вашим бывшим. Вы не можете контролировать то, что происходит, когда ваши дети общаются с их отцом. Научитесь отпускать, и не беспокойтесь о вещах, которые вы не можете контролировать. Используйте время, когда ваши дети не с вами, продуктивно. Воплощайте свои мечты и интересы. Может быть, теперь у вас даже есть время, чтобы посмотреть фильм или пойти в спортзал. Просто получайте от жизни удовольствие!

Добавить комментарий