Как научиться выглядеть ухоженно?

как научитьсяВсем хочется выглядеть стильными, модными, эффектными. Вот только финансовых средств на это хватает не всегда. Наши простые рекомендации помогут вам научиться всегда выглядеть достойно, не тратя при этом колоссальных средств.
Старайтесь всегда выглядеть естественно. Наращенные волосы, ресницы или ногти, увеличенные губы или грудь – это, кончено, сразу привлекает внимание. На по природе своей люди не любят ничего искусственного. Поверьте, как бы качественно не были сделаны «усовершенствования» вашей внешности, окружающие все равно их заметят. Чтобы быть привлекательным, нужно выглядеть максимально естественно.
Выберите для себя свой стиль макияжа и одежды. Гоняясь за модными новинками, всегда есть риск ошибиться. Возможно, эта вещь сейчас и находится на пике популярности, но подумайте, что будет, когда на пике изменчивой моды появится что-то новенькое? Вещи-«однодневки» будут валяться в шкафу, ведь вряд ли вам захочется надевать их в следующем сезоне. Это касается и макияжа – слишком яркие, «кислотные» тона быстро надоедают и утомляют глаз. Не спешите кардинально менять длину и цвет волос, ведь вернуть утраченное потом будет очень сложно и долго. В моде всегда остается классика. Сдержанные, утонченные вещи базовых цветов, которые хорошо подчеркивают фигуру, будут уместными во всех жизненных ситуациях и смогут подчеркнуть ваш вкус.
Усовершенствуйте свой стиль. Не стоит гоняться за модными брендами и постоянно демонстрировать окружающим лейблы известных марок. Попытка подчеркнуть свой финансовый статус при помощи постоянной демонстрации дороговизны гардероба заранее обречена на провал. Это признак дурного тона. Люди со вкусом подчеркивают свою уникальность неброскими деталями образа. Например, качественные часы или небольшой бриллиант в кольце скажут о вас гораздо больше, чем коллекция всемирных брендов.как научиться2
Учитесь быть сдержанными. «Статусные» люди никогда не стремятся привлечь к себе лишнее внимание, эпатировать окружающих слишком ярким макияжем или одеждой. Уверенному в себе человеку нет необходимости самоутверждаться за счет внимания со стороны, ведь он и так знает себе цену. Поэтому не нервничайте, держите себя спокойно и уверенно, и тогда люди, с которыми вы общаетесь, будут разделять эту уверенность.
Научитесь ухаживать за своим лицом и телом. Занятия спортом, сбалансированное питание, салонные и домашние процедуры в виде масок, обертываний, массажа, — вот те доступные средства, которые помогут вам всегда выглядеть привлекательно.
Не пытайтесь все время обновлять свой гардероб. Куча дешевых кофточек и юбочек еще не сделают вам привлекательной. На эти деньги лучше купить какую-нибудь одну действительно качественную и дорогую вещь, которая и прослужит вам дольше, и выглядеть будет приличнее.
Будьте осторожны с бижутерией. Вовсе не обязательно носить только ювелирные украшения, ведь бижутерия тоже бывает очень качественной. Но все же откажитесь от ношения слишком массивных, ярких и броских серег, колец и цепочек. Слишком много стразов, дешевых «блестяшек» могут сделать вас похожей на новогоднюю елку.

Добавить комментарий