10 секретов идеальных отношений (часть 2)

104. Мужчины любят добиваться женщин, которые бросают им вызов
Мужчины по своей природе охотники. Они любят добиваться своих целей, чтобы испытать острые ощущения от «погони» за добычей. Кроме того, они испытывают страх быть отверженными. Так что мужчина в основном ищет в вашем поведении признаки того, что он вас интересует, что вы открыты для знакомства и готовы дать ему шанс.
В то же время, мужчин не привлекают женщины, которые чересчур заинтересованы и демонстрируют полную готовность к сближению, потому что это лишает мужчину возможности добиваться своей цели. То, что легко достается, ценится мало. В глазах мужчины дама должна выглядеть недоступной, загадочной, но в то же время он должен испытывать ее заинтересованность. Женщине нужно добавить нотку таинственности, неопределенности и приключений, чтобы поощрить мужчину активно добиваться вас и сделать отношения интересными. Завоевав понравившуюся девушку, мужчина почувствует себе победителем и будет больше уважать ее.
5. Нас привлекают люди, которые способны оценить их любовь.
Любые отношения – это сложный труд. В их развитие нужно вкладывать силы, дарить партнеру внимание и заботу. Распространенная ошибка в отношениях заключается в том, что многие люди не ценят того, что для них делает партнер. Когда мы получаем от второй половины знаки внимания или комплименты, то часто воспринимают их как должное, забывая поблагодарить и самому делать ответные проявления заботы. Ваш партнер в такие моменты чувствует, что вы отклоняете его любовь и отвергаете его. То, что вы должны сделать, это просто улыбнуться и сказать: «Спасибо,» когда он хвалит вас или делает для вас что-то приятное.
Вы должны быть открытыми и восприимчивыми к любви, потому что это делает вас более симпатичным и привлекательным. В психологии это называют феноменом обратной привлекательности, также известным как эффект Бена Франклин. Когда кто-то делает вам одолжение, то, естественно, вам это нравится. Но опыт также свидетельствует, что, когда вы просите кого-то об одолжении, вы становитесь более симпатичны другому лицу. Хотя этот принцип может показаться нелогичным, он основан на предпосылке, что, когда человек делает одолжение для вас, он рационализирует этот поступок, полагая, что вы этого достойны, и поэтому он любит вас еще больше.10 2
6. Мужчины любят женщин, которые уважают их потребность в отдельном пространстве и свободном времени порознь друг от друга.
Одна из самых больших страхов мужчин в отношениях — потеря своей независимости. Для того, чтобы успокоить себя, что они не попали в «клетку» и могут продолжать делать то, что они любят в жизни, люди часто чувствуют необходимость побыть наедине и провести время в одиночестве. К сожалению, многие люди в таких случаях начинают волноваться и паниковать, потому что они предполагают, что их партнер теряет интерес или собирается порвать с ними. В результате, они пытаются почаще напоминать партнеру о себе, звонят по несколько раз в день, оставляют кучу сообщений на телефоне и в соцсетях, расспрашивают о нем общих знакомых, а также требуют поделиться тем, о чем ваш партнер думает и что чувствует.
Когда это происходит, человек чувствует, что у него отбирают его личное пространство, его свободу, и в результате попытается освободиться от таких тягостных отношений.
Это только делает женщин более нервной и беспокойство, и в попытке не потерять своего человека, они пытаются труднее — что часто делает их встретить, как нуждающимся, цепкий и отчаянно.
Помните, у каждого из вас есть свое личное пространство. Побыв наедине, каждый партнер успеет только еще больше соскучиться друг по другу. Поэтому отбросьте страхи и сосредоточьте всю свою энергию и время на себя.
Когда вы сделаете это, партнер будет относиться к вам с большей любовью и страстью, потому что он высоко оценит человека, которая не только уважает его потребность в пространстве и времени, но также способна самостоятельно сделать свое личное время комфортным и интересным.

Добавить комментарий