10 секретов идеальных отношений (часть 3)

7. Людям необходимо уважение второй половины.
Автор одного увлекательного психологического исследования задал участникам мужского пола интересный вопрос: «Что бы вы предпочли – иметь полноценную семью, но не пользоваться уважением любимой женщины, или быть одиноким , но не чувствовать при этом неуважения?»
Около семидесяти процентов мужчин ответили, что они бы, скорее, предпочитали бы быть жить в одиночестве и без любви, чем чувствовать, что их не уважает вторая половина.
Мужчины имеют очень сильную потребность в уважении, и это — ядро их самооценки.
отношенияКогда человек чувствует, что его не уважают, он становится холодным и перестает любить.
Когда вы относитесь к партнеру с уважением, он в ответ будет уважать вас даже больше, потому что вы любите его таким, какой он есть.
8. Ваш партнер должен полностью доверять вам.
Доверие основывается не только на верности, но на чем-то гораздо более глубоком. Вы, наверное, уже знаете, что мужчины, как правило, склонны подавлять свои чувства эмоции. С самого раннего возраста их учили, что показывать свои чувства делиться ими с другими — это признаки слабости. Мужчина обязан быть жестким, конкурентоспособным и независимым. Если он ведет себя по-другому, его могут высмеивать и не рассматривать как привлекательный объект для отношений.
Из-за этого, мужчины подавляют свои чувства, скрывают свои эмоции, игнорируют свою боль и никогда не обращаются за помощью. На самом деле глубоко в душе мужчины стремятся поделиться своими глубочайшими страхами и чувствами. Но они будут делать это только с женщиной, которой они могут полностью доверять.
Простой, но мощный способ заработать доверие человека и заставить его «открыться» для вас — это обмен вашими глубочайшими страхами и секретами. Откройтесь партнеру первым. Когда вы открыты с ним, он будет чувствовать себя в безопасности рядом с вами, и постепенно научится полностью доверять вам.
отношения2Помимо доверия, человек должен чувствовать, что вы признаете его уникальность, верите в него, являетесь его самым ревностным болельщиком и сторонником.
Поощрение и поддержка любимого человека делает нас сильнее, и, в свою очередь, мы сами стремимся быть лучшими.
9. Не лишайте партнера свободы
Психологическое давление, упрашивания, ультиматумы – все это ваш партнер воспримет как попытку манипулировать им. И это вряд ли ему понравится. Внутри каждого человека живет мятежный подросток, который будет сопротивляться любым попыткам к принуждению делать все, что не является его решением.
Когда люди принимают решение о начале серьезных отношений, они боятся, что им придется отказаться от своей свободы и независимости для того, чтобы пожертвовать собой для партнера. Отношения подразумевают контроль со стороны партнера, необходимость стать более ответственным за свои поступки. И эта ответственность заставляет нас чувствовать себя менее автономными и независимыми.
Когда человек чувствует, что преимущества от серьезных отношений гораздо больше, чем страх потерять свою свободу и независимость, он будет легко и радостно жить рядом с вами.

Добавить комментарий