Иногда полезно побыть «одиночкой»

расставаниеКогда вы еще пребываете в депрессивном состоянии после недавнего разрыва, заманчивой кажется мысль, чтобы с головой броситься в новые отношения. Вам кажется, что так вы могли бы вернуть себе близость и комфорт утраченных отношений. Но слишком рано этого делать не стоит. Дайте себе время, чтобы забыть все, связанное с вашим бывшим.
Вот шесть причин, почему вы должны позволить себе «период безбрачия» до следующих отношений. Длительность этого периода зависит от времени, которое минуло после расставания. А на данный период найдите способ на самом деле насладиться своей собственной компанией:
1. Вы научитесь быть разборчивее.
Чем дольше вы остаетесь одни, тем более разборчивы вы, вероятно, будете в выборе нового партнера. Подумайте об этом так: если вы решите очистить организм с помощью голодания в течение недели, вы же не собираетесь пойти в Макдональдс на первый же день после окончания диеты, не так ли? Нет, потому что вы будете очень тщательно выбрать первую еду, которая является питательной, стремясь получить от нее удовольствие. То же самое касается знакомства: чем дольше вы остаетесь наедине, тем более вероятно, что вы должны научиться мудро выбирать, с кем начать встречаться снова. расставание2
2. Вы можете сосредоточиться на своей карьере.
Теория, популяризированная психологом Дэвидом Седарисом, гласит, что в нашей жизни, как в плите, есть 4 основных «горелки»: семья, друзья, здоровье, работа. Если выключить одну из «горелок», в других прибавится энергия, и они будут гореть ярче. Ваша личная жизнь является основной «горелкой»! И когда вы временно выключите ее и переведете энергию в другие русла, то успешно сможете сосредоточиться на вашей трудовой жизни и добиться в ней успеха.
3. Вы можете прочитать шедевр литературы.
Сколько книг на ваших полках — или в библиотеке — вы прочитали в течение многих лет? Сколько великих произведений остались для вас неизвестными? Займитесь самообразованием и наконец то прочтите хотя бы одно из них (а лучше хотя бы три).
4. Это шанс, чтобы научиться любить свое тело.
Трудно любить свою внешность, или хотя бы научиться адекватно воспринимать его, когда вы с кем-то живете, потому что вы постоянно думаете: «Как я выгляжу?», «Нравится ли любимому человеку моя внешность?». Вместо этого сейчас, когда вы наедине с собой, спросите себя: «А что я думаю о моей внешности?». Если вам что-то не нравится, то пора начать совершенствовать себя. Ведь если вы сами себя не любите, то как может кто-то другой полюбить вас? Запишитесь в тренажерный зал, измените свое питание (откажитесь от жирных, жареных, мучных продуктов, ограничьте сладкое), сходите на массаж, посетите косметолога – словом, делайте все возможное, чтобы начать себе нравиться. Свои новые здоровые привычки вы разрабатываете только для себя, а не для кого-то со стороны. Как только вы поймете, как правильно нужно ухаживать за своим телом, вы научитесь любить его со всеми его несовершенствами. Такая уверенность в себе поможет вам в будущем привлекать восхищенные взгляды представителей противоположного пола.
И не забывайте главного: в одиночестве нет ничего страшного. Гораздо хуже быть с человеком, который не ценит и не любит вас. Используйте время своего одиночества с пользой, чтобы подобное никогда больше не повторялось в будущее!

Добавить комментарий