Что влияет на наши сновидения?

сон2То, что вы делаете во время бодрствования, на самом деле может влиять на ваши сновидения и то, как вы спите. Нам часто кажется, что наши сновидения находятся вне нашего контроля. Тем не менее, новейшие исследования показали, что некоторые формы поведения могут на самом деле повлиять на ваши сновидения в хороших и плохих отношениях. Узнайте, какие привычки и дневные мероприятия могут оказывать влияние на ваш отдых, и попробуйте изменить свои сны.
Хотите научиться лучше отдыхать или видеть сладкие сны? Тогда прислушайтесь к этим советам:
1.Измените ваши привычные позиции во время сна
Положение тела во время сна может иметь значительное влияние на ваши сновидения. Сон на левом боку, скорее всего, приведет к кошмарам, в то время как отдых на правой стороне тела связан с более мирными снами.
2.Возьмите уроки музыки
Вы часто слышите музыку в ваших снах? Сотрудники Лаборатории сна в Университете Флоренции обнаружили, что молодые люди, начавшие учиться музыке, начинают видеть «музыкальные» сны.
Исследование также показало, что 28 процентов людей, которым снится музыка, когда-нибудь слышали эту мелодию во время бодрствования.
3.Не пугайте себя
Просмотр фильмов ужасов или чтение остросюжетных романов перед сном может заставить ваш мозг воспроизводить свои собственные страшные истории.
На самом деле, любая деятельность, непосредственно предшествующая сну, может влиять на сновидения, так что вечером найдите несколько минут, чтобы расслабиться и подумать о чем-то хорошем, прежде чем задремать.
4.Не ложитесь спать голодными
Чувство голода, пока вы спите, может уменьшить качество сна и будить вас из-за низкого уровня сахара в крови. Вам, возможно, даже приснится аппетитный гамбургер или кекс!
Попробуйте перед сном съесть легкую закуску, например, банан, орехи или крекеры, чтобы противостоять этому эффекту. Откажитесь от жирной и острой пищи, что может привести к расстройству желудка.
5.Засыпайте под успокаивающие запахи и звуки
Когда вы дремлете, сильные запахи, такие как приготовление кофе или завтрака, могут подсознательно проникнуть в ваши сны. Одни запахи могут вызывать положительные сновидения, в то время как другие — вызвать негатив. Перед сном зажгите ароматические свечи или освежите воздух парой капель любимого парфюма, и ваши сны будут приятными!сон
Окружите себя приятными ароматами, такими, как лаванда или сирень, и приятными звуками, например, шум морского прибоя. Такие экологические сигналы могут влиять на сны. Кроме того, позаботьтесь об удобном матрасе и комфортной температуре.
6.Сделка с дневными стрессами
Пытаетесь избежать чего-то или кого-то в течение дня, или подавить мысли? Это может привести к снам, которые сосредотачиваются на этой проблеме в течение ночи, в соответствии с учением Зигмунда Фрейда.

Будь то срочная работа, опасения по поводу физических проблем, внешности или отношений, попытки подавления вопроса часто перемещают его в сны. Решите ваши вопросы в течение дня, чтобы очистить свой ум.
Возможно, лучший способ изменить ваши сновидения — это здоровые привычки и позитивные, счастливые мысли перед сном.

Добавить комментарий