6 шагов к воспитанию здорового, успешного, самодостаточного ребенка

воспитаниеСамосознание является ключевым показателем способности ребенка быть успешным и адаптированным к жизни. Самосознание помогает детям установить позитивные отношения со сверстниками, хорошо ладить с семьей и законом. Самосознание является основой эмоционального интеллекта и имеет решающее значение для ваших детей, достигающих своих академических и личных целей на протяжении всей их жизни.
7 способов научить детей самосознанию:
1. Будьте хорошим образцом для подражания.
Для того, чтобы научить чему-то ребенка, вы должны иметь это самостоятельно. Это означает, что вы демонстрируете хорошие черты через собственное поведения, а не действуете в негативном ключе.
2. Примите и признайте чувства вашего ребенка.
Эмоции эмоциями. Они являются временными выбросами энергии и предназначены, чтобы пройти. Если мы принимаем и признаем, что наши дети чувствуют, то эмоции проходят гораздо более быстро и с большим пониманием. Примите чувства с точки зрения ребенка, а затем, если это возможно, оцените их в положительном свете.
3. Если вы сомневаетесь, сопереживайте.
Ваше сочувствие учит детей тому, что проявление их чувств не является чем-то угрожающим, аномальным или страшным. Их эмоции не постыдны или неправильны. Они управляются человеком. Таким образом, вы учите ваших детей, что они не одиноки. Это поможет им принять себя и других более цельно.
4. Не поощряйте избегание эмоций.
Чувства могут быть неудобными, но никогда нельзя советовать своим детям игнорировать эмоции и «двигаться дальше». Воздержитесь от того, чтобы учить детей подавлять свои эмоции. Мы должны учить их, что все, чего они избегают сейчас, вернется в виде аналогичных и более сложных уроков в будущем, так что они должны научиться принимать их в настоящее время.
Избегание чувства не работает. Подавленная воспитание2печаль превращается в депрессию; подавленный гнев превращается в ярость; подавленная зависть превращается в ревность; подавленный страх превращается в тревожность и панику. Когда мы отвергаем или игнорируем наши детские эмоции, это приводит к более тяжелым и хроническим эмоциональным проблемам во взрослой жизни. Пусть ваш ребенок свободно выражает свои чувства.
5. Время, внимание и общение.
Активно слушайте ваших детей. Вы не должны соглашаться с тем, что они говорят или чувствуют, но спорить против этого нельзя. Позвольте детям услышать и знать, что они уникальны. Покажите, что вы заботитесь и понимаете их точку зрения.
6. Научите ребенка решать проблемы.
Спросите ребенка, что он мог бы сделать, чтобы справиться с ситуацией, которая огорчает его. Это помогает детям услышать себя и научиться принимать правильные решения изнутри. Иногда они нуждаются в вашей помощи, чтобы провести коллективное обсуждение, но сопротивляйтесь искушению справиться с проблемой вместо них. Это заставит их почувствовать, что вы не уверены в их способности справиться с проблемой самостоятельно.

Добавить комментарий