Как вернуть своему лицу свежесть

лицоСидячая работа, стрессы, усталость, неправильный образ жизни, волнение по поводу личных и общественных проблем негативно отражается не только на нашем настроении, но и на внешнем виде. Из-за отрицательных переживаний наша кожа становится тусклой, бледной, приобретает нездоровый вид. Мешки и синяки под глазами, прыщики или преждевременные морщины способны серьезно ухудшить настроение и поколебать веру в свою привлекательность. А ведь внешний вид – составляющая самооценки не только для жещин, но также и для представителей сильного пола. Но от всех подобных неприятностей можно избавиться, выполняя следующие рекомендации:
Высыпайтесь. Недосыпание и бессонница в первую очередь вызывают ухудшение состояния кожи лица.
Не умывайтесь водой из-под крана. Такая вода содержит хлор, остатки тяжелых металлов и другие вещества, которые отрицательно влияют на состояние кожи. Кипятите воду и добавляйте в нее соду из расчета 1 чайная ложка на литр воды, чтобы смягчить и очистить воду. Кроме того, неплохо добавлять в воду для умывания немного лимонного сока или яблочного уксуса (также 1 чайную ложечку на литр).
Пересмотрите свое питание. Кожа не любит сладкого, жирного и жареного, а также всевозможных вредных соусов: кетчупа, майонеза и т.п. Ешьте побольше овощей, фруктов и злаковых продуктов.
Принимайте витамины. Если с обычной едой вы не получаете их в достаточном количестве, приобретите специальные витамины в аптеке.
Пейте побольше воды. Кожа, как и весь человеческий организм, нуждается во влаге. Откажитесь от сладких напитков и магазинных соков. Выпивайте полтора-два литра чистой воды каждый день.
Занимайтесь спортом. Малоподвижный образ жизни вызывает нарушения в кровообращении, которые ухудшают цвет кожи и ее упругость. Ходите пешком, ездите на велосипеде, делайте зарядку или посещайте тренажерный зал.
Избавьтесь от стрессов. Выясните, в чем причина ваших негативных переживаний, и постарайтесь ее преодолеть. Отрицательные эмоции ухудшают не только душевное состояние и внешний вид, но также серьезно вредят здоровью, провоцируя различные заболевания. Постарайтесь избавиться от чувства зависти, обиды или разочарования, мысленно простите тех, кто сделал вам что-то плохое, и скоро вы почувствуете положительные изменения в своем здоровье и внешнем виде.
лицо 2Ухаживайте за собой. Откажитесь от большого слоя косметики. Вместо того, чтобы маскировать плохое состояние кожи, постарайтесь просто его улучшить. Раз в неделю наносите на кожу средства для пилинга, чтобы удалить верхние, омертвевшие частички кожи и стимулировать ее восстановление, делайте маски (например, из огурцов или кисломолочных продуктов), чтобы освежить и увлажнить кожу. После ванны или душа слегка растирайте лицо мягким махровым полотенцем, чтобы улучшить кровообращение. Пользуйтесь специальными увлажняющими кремами утром и вечером.
Делайте себе массаж лица. Перед сном, после нанесения ночного крема, мягкими движениями кончиков пальцев слегка массажируйте лицо по направлению от внутренней части к внешней. Не давите и не нажимайте слишком сильно, ваши движения должны быть плавными и деликатными.
Придерживайтесь этих несложных рекомендаций, и очень скоро ваша кожа «поблагодарит» вас сияющим видом и гладкостью!

Добавить комментарий