9 секретов быстрого перекуса, когда у вас нет времени поесть

В напряженном ритме рабочего дня не всегда находится время для обеденного перерыва, поэтому мы часто ограничиваемся вредными перекусами вроде шоколадных батончиков, гамбургеров или чипсов. Забудьте о фастфуде! Такие перекусы могут стать причиной возникновения гастрита, язв желудка и других проблем сперекус 1о здоровьем. Даже «быстрая» еда должна быть не только вкусной, но и полезной, поэтому не поленитесь приготовить дома некоторые из закусок, которые мы вам рекомендуем, и брать их с собой на работу.
Если вы хотите еще и сбросить несколько лишних килограммов, то вам следует позаботиться о том, сколько калорий содержит ваш прием еды. Калорийность перекуса должна быть в диапазоне 150-250 калорий на порцию. Если вы перед тем сытно не позавтракали, употребите 350-500 калорий.
Выделите всего лишь несколько минут утром и приготовьте себе простое, но полезное блюдо. Берите его с собой на работу. Некоторые из них перечислены ниже:
1. Салат из овощей, заправленный оливковым маслом. Так вы сможете пополнить запас витаминов и питательных веществ в вашем организме.
2. Мюсли с сухофруктами, фисташками, семенами тыквы и т.п. Злаки и сухофрукты – прекрасный источник углеводов, полезных для мозга, и витаминов, необходимых всему вашему организму.
3. Пара ломтиков сыра и фрукт (яблоко, банан, виноград и т.п.). Сыр постарайтесь употреблять нежирный, в нем меньше холестерина и больше полезного белка. А фрукты снабдят ваш организм глюкозой, которая активизируют ваш мозг.
4. Сливочный йогурт без наполнителя (еще один ценный источник молочного белка). Посыпьте его орехами или фруктами, чтобы увеличить полезность вашего перекуса.
5. Бутылка кефира и цельнозерновые хлебцы. Молочнокислые продукты из-за содержания полезных бактерий незаменимы для полноценной работы пищеварительной системы, а клетчатка в хлебцах способствует быстрому наполнению желудка и ощущению сытости.
6. Бутерброд из цельнозернового хлеба с ломтиками лосося. Лосось – ценнейший кладезь ненасыщенных жирных кислот, которые питают мозг и стабилизируют обмен веществ в организме.
7. И не забудьте о бутылке негазированной минеральной воды, ведь наша дневная потребность во влаге составляет 1-2 литра. Кроме того, пейте несладкий зеленый чай. Это предохранит ваш организм от обезвоживания.перекус 2
Откажитесь от белого хлеба, сдобы, сладостей, сливочного масла, колбас и копченостей. Замените конфеты на изюм, орешки или курагу. Конечно, эти продукты быстро насыщают, но они являются тяжелыми для желудка и вызывают лишний вес, повышение уровня сахара и другие нарушения в организме. Кроме того, вред вашему здоровью могут принести разнообразные консерванты и продукты с долгим сроком хранения. Воздержитесь от сладких газированных напитков и магазинных соков из пакета, ведь никаких витаминов в них нет.
Чем больше вы работаете, тем больше энергии вам нужно. Вы должны заботиться о том, чем вы питаете свое тело, ведь не зря говорят, что мы состоим из того, что мы едим. Полюбите свое тело, и оно отблагодарит вас высокой трудоспособностью, хорошим настроением и бодростью!

Добавить комментарий