Что представляет собой сезонная миграция животных? (продолжение)

Зебры и антилопы гну. Каждый год стада зебр и антилоп гну из африканской саванны мигрируют в гигантский круг по часовой стрелке. Они постоянно находятся в движении. Этот гигантский круг следует сезону дождей, когда еда в некоторых районах в изобилии.
Миграции в воздухе
сезонная миграция животных3Полярные крачки. Птицы полярные крачки мигрируют на большее расстояние, чем любые животные в мире. Каждые шесть месяцев они путешествуют из северной Арктики, проделывая путь по всей планете в Антарктиду. Затем снова возвращаются через шесть месяцев. Пройденное расстояние близко к 50000 миль! К счастью, крачки сильные и быстрые летающие птицы. Они могут совершить этот перелет в примерно 40 дней.
Канадские гуси. Каждый год канадские гуси летят на юг зимой, чтобы избежать замерзания озер и прудов. Затем они возвращаются на север в течение лета, где они размножаются и гнездуются. Гуси, как известно, образовывают «ключи» в виде буквы V, когда они летают. Это помогает им экономить энергию и позволяет им летать до 600 миль в один день.
Миграции в воде
Серые киты. Серые киты мигрируют между холодными северными водами Берингова моря в летний период, и более теплыми водами Калифорнийского побережья зимой. Они рожают потомство на зиму, а затем возвращаются на север снова в начале весны. Они путешествуют около от 5000 до 6000 миль.
Лосось. Лосось совершает уникальный цикл миграции, один раз в течение своей жизни. Когда они рождаются, они вылупляются из яиц (икры) в пресной воде. Затем они растут и в конце концов плывут по реке и живут большую часть их жизни в океане. Когда пришло время для них, чтобы метать икру, они возвращаются туда, где они родились, чтобы отложить яйца. Вскоре после откладки яиц, они умирают из-за истощения и потери сил вызванной долгим и сложным путешествием. Некоторые из лососей мигрируют сотни миль вверх по реке. Лосось Чинук плывет 900 миль вверх по реке и поднимается на почти 7000 футов высоты во время миграции.
Интересные факты о миграции животных:
• Многие животные готовятся к миграции, накапливая энергетические запасы с усиленным питанием и даже тресезонная миграция животных1нируют определенные мышцы, пока они не будут достаточно сильны, чтобы совершить путешествие.
• Средний представитель полярных крачков за свою жизнь путешествует на расстояние, равное тому, если бы он шестьдесят раз облетел вокруг Земли.
• Птицы экономят энергию и способны преодолевать большие расстояния, катаясь на воздушных потоках.
• Самцы и самки моржей мигрируют в отдельных стадах.
• Морские черепахи мигрируют обратно на тот же пляж, где они родились, чтобы отложить яйца.
• Императорские пингвины, которые являются отличными пловцами, ходят по 125 миль по льду ежегодно к месту, где они рождают птенцов.
• Миграция стаи европейских белых аистов длится на расстояние до 125 миль.
• Медведи гризли и бурые медведи часто подстерегают мигрирующих лососей у подьемов рек и горных ручьев, без труда вылавливая их и всласть наедаясь. Таким образом лососи иногда не успевают дойти всего несколько километров до конечного пункта своей миграции.

Добавить комментарий