Как вернуть отношениям свежесть?

отношения111111111У любой пары рано или поздно наступает период, когда один или оба партнера чувствуют недовольство своими отношениями. Только от них зависит, как будет развиваться эта ситуация дальше. Пара может охладеть и отдалиться друг к другу, что грозит полным распадом отношений, а может попытаться восстановить те чувства, которые когда-то объединили их.
Иногда посреди стрессов и взлетов и падений нашей жизни, мы можем забыть то лучшее в наших партнерах, что вызвало нашу любовь. Чтобы разжечь чувства любви и уважения, которые могут быть потеряны в будничности совместной жизни вместе, попробуйте в этот День святого Валентина провести упражнения на сплочение ваших отношений.
(Хотя эти упражнения предназначены для людей, состоящих в отношениях, если вы одни, вы можете адаптировать его. Вместо того, чтобы выполнять их с партнером, вы можете сделать это с близким другом или членом семьи).
1. Найдите время
Выделите какое-то время, в которое вы и ваш партнер можете побыть вдвоем в тихой, спокойной обстановке, где вы можете выполнить это упражнение в наилучшем состоянии ума. Не делайте этого вскоре после или во время ссоры. Когда вы ссоритесь, вам будет сложно сосредоточиться на положительных качествах партнера.
2. Опишите позитив в партнере
Каждый из вас должен записать по крайней мере две положительные характеристики другого (не заглядывая в список вашего партнера!). Например, у нее есть хорошее чувство юмора и она в состоянии посмеяться над собой… Он отличный слушатель, который будет слушать то, что вы говорите о вашей жизни и ваших проблемах, и поддерживать вас… Она сохраняет спокойствие и разум в условиях кризиса, ищет способы, чтобы сделать ситуацию лучше, вместо нытья или жалоб…
3. Опишите позитив в себе
Далее, каждый из вас должен записать по крайней мере две положительные характеристики вашей собственной личности. Для некоторых — особенно тех, кто вырос в семьях, где царила пассивная агрессивность или эмоциональное пренебрежение — это может быть трудно. Если вы не можете найти в себе позитив, попытайтесь представить себе, что ваш партнер записал о вас.
4. Совместное использование написанного
Теперь поделитесь своими списками. Расскажите своему партнеру, что вас привлекает или восхищает в нем или ней и почему. Приведите примеры ситуаций и способов, в которых ваш партнер проявлял те черты, которыми вы восхищаетесь. Слушайте, пока ваш партнер делает то же самое. Сейчас не время отмахиваться от комплимент. Ваш партнер говорит вам искренне, почему он любит вас. Верьте ему.
5. Моделирование ролейотношения222222222
Вместе постройте модель персонажа из этих признаков. Возьмите черты, которыми вы восхищаетесь в своем партнере (например, чувство юмора и спокойствие в условиях кризиса) и черты, которыми вы восхищаетесь в себе (например, доброта и забота), и сложите их вместе, чтобы сформировать модель своей пары, в ваших глазах и в глазах вашего партнера. Если вы восхищались способностью вашего партнера сохранять спокойствие в условиях кризиса, попросите его дать вам несколько советов о том, как оставаться рассудительным. И это хорошо, чтобы знать, за что именно ваш партнер любит вас. Фраза «Я люблю тебя» имеет гораздо больше смысла (и легче усваивается для тех, кто борется с низкой самооценкой), когда вы знаете, за что точно ваш партнер вас любит.