Секреты и привычки успешного человека

успешный человек2222222222222222Многие из нас всю жизнь завидуют успешным людям, не зная, сколько тяжелой работы они проделали, чтобы достичь высоких результатов. В то время как нам кажется, что некоторые люди – везунчики, которым все достается легко, на самом деле они просто умеют правильно использовать свое время и собственные силы.
Успех не ограничивается вашей национальностью, уровнем IQ или размером вашего банковского счета. Таким образом, хотя нет доказанной «формулы успеха», нет никаких сомнений, что люди, которыми мы восхищаемся, разделяют определенные черты, которые помогли им опередить других.
Мы проанализировали и составили для вас список секретов успешных людей:
1. Много читайте
До сих пор считаете «ботаников» неудачниками? Как раз наоборот. На самом деле они управляют миром.
Психолог Марк Кубан настаивает, что читать следует не менее 3 часов в день, в то время как Билл Гейтс читает в течение 1 часа перед сном. Президент Обама, Шерил Сандберг и Альберт Эйнштейн также относятся к книголюбам.
Чтение помогает учиться на ошибках и успехах других. Вместо того, чтобы просто погрузиться в сюжет, постарайтесь находить и запоминать полезную информацию.
2. Извлекайте из прошлого уроки для будущего применения
Как правильно утверждает пословица, не ошибаются только те, кто ничего не делает. Совершать ошибки свойственно каждому человеку. Но мудрые люди всегда извлекают из прошлого важные уроки для своего будущего.
3. Рано вставайте
К известным «ранним пташкам» относятся Сэр Ричард Брэнсон из Virgin Group, генеральный директор Дисней Роберт Айгер и руководитель Yahoo Марисса Майер.
Просыпаться рано — это привычка, которую не просто воспитать в себе. Я предлагаю вам поэкспериментировать с различными методами, но в целом, наиболее эффективными из них являются:
Использование будильника. Только не хитрите с самим собой и не выключайте его после сигнала. Нажатие кнопки повтора и возвращение к сну в течение 5-10 минут заставит вас чувствовать себя хуже.
Выключайте все гаджеты и свет (даже слабый) по крайней мере за один час перед сном. Свет отрицательно влияет на наш циркадный ритм и производство мелатонина, гормона, ответственного за здоровый сон.
Hal Элрод, автор книги «Чудо утра», предлагает составлять и расписывать свои планы на следующий день. Эта задача должна принести вам достаточно возбуждения, чтобы расстаться со своей удобной кроватью.успешный человек111111111111111
4. Поднимитесь с дивана
Успешные люди имеют все ресурсы, которые им когда-нибудь понадобятся, чтобы держать себя в форме и здоровым. Они могут позволить себе липосакцию, ботокс и спа. И все же физические упражнения являются частью их повседневной привычки. Зачем?
Да, упражнения держат вас в форме и все такое, но они также держат ваш мозг здоровым, минимизируют стресс, улучшают память. Исследования показывают, что физические упражнения могут повысить креативность и продуктивность труда на целых два часа. Они также делают нас умнее.
Урсула Бернс, генеральный директор компании Xerox, два раза в неделю упражняется, проводя 1-часовое занятие с ее личным тренером, а Анна Винтур, главный редактор Vogue, имеет привычку играть в теннис один час в день.