Привычки счастливых людей

счастливые люди222222222222В то время как счастье каждый человек определяет для себя по-разному, из наблюдений за счастливыми людьми можно извлечь для себя определенные выводы.
Рассматривайте, как быть счастливым, наблюдая закономерности, а затем принимайте только то, что вы нашли полезным. Нет жестких правил, определяющих путь к счастью, однако с помощью искреннего желания, вдохновения и позитива можно достичь состояния полной внутреннй гармонии. А разве это и не есть счастье?
Изучая научно-исследовательские работы психологов, посвященные теме счастья, можно выделить несколько ключевых рекомендаций:
1. Поменьше думайте о себе
Наша самооценка — немного сложная тема, потому что современные исследования самооценки рисуют очень противоречивую картину: похоже, что высокая самооценка, конечно, связана с ощущением счастья, но она может вызывать другие проблемы с эгоизмом.
Например, различные исследования показывают, что самооценка, которая связана с внешним успехом, может быть непостоянной. Действительно, было отмечено, что люди, основывающие свою самооценку на успехе в карьере и внешнем виде, редко ощущают себя счастливыми. И наоборот, те, кто не связывал свою самооценку с сильными внешними мотиваторами, как правило, испытывают меньше перепадов эмоций из-за вещей, которые происходят с ними, и, как правило, более счастливы, как результат.
Возможно, самой коварной опасностью высокой самооценкой является то, что она может привести к сосредоточению на избежании отказа над стремлением к успеху. ( «Ну, это не имеет значения, что мне не удалось, потому что я даже не пытался …»)
Вместо этого, нужно найти золотую середину. Научитесь меньше думать о себе как о человеке, но больше ориентироваться на улучшение себя ради тех, кто находится вокруг вас, а не для вашего собственного эго.
2. Давайте себе время ля отдыха
Легче сказать, чем сделать, не так ли?
Совершенно верно, потому что, хотя исследования показывают, что чувство постоянного напряжения и переутомления является прямой дорогой к стрессу и несчастью, они также отмечают, что все меньше и меньше людей могут найти золотую середину между работой и отдыхом.
Будучи постоянно занятым и добиваясь карьерных успехов, человеку слолно ощутить себя счастливым. Исследования показывают, что сбалансирование свободного времени является ключем к успеху, так как слишком много скуки может быть обременительной, другими словами, стремитесь к продуктивной жизни в удобном темпе.
2. Берегите близкие отношениясчастливые люди111111111Отношения, пожалуй, самое главное (без преувеличения) в нашей жизни, когда речь идет об общей удовлетворенности жизнью, по крайней мере, для большинства людей.
Несколько исследований показывают, что наличие близких людей в вашей жизни может сделать вас счастливым на всю жизнь (и также может помочь вам жить больше).
Недавние обследования обнаружили, что когда кто-то утверждает, что у него есть 5 или более друзей, с которыми он может обсуждать важные проблемы, то на 60 процентов более вероятно, что такой человек ощущает себя счастливым.
Нет убедительных доказательств того, что большое количество друзей автоматически сделает вас счастливее, потому что прежде всего не количество, а качество этих отношений в вашей жизни имеет наиболее важное значение. Небольшой круг близких друзей поможет вам ощущать себя счастливым человеком.