4 фактора везения. Все дело в нас

ком1308Почти у каждого з нас в окружении есть человек, которому постоянно и везде везет. Многие думают, что все это — результат уловок судьбы. Мол, к нему она более благосклонна. Но это не совсем так. Психологи уверяют в том, что везения — это не настолько то, что обстоятельства чудным образом складываются как надо, а сколько — готовность самого человека воспользоваться теми возможностями, что ему предлагаются жизнью. Зачастую мы сами готовы отказаться от своего счастья. Для того, чтобы вы могли сами контролировать свое «везение», психологи рекомендуют воспользоваться следующими советами.1. Анализируйте свои прошлые успехи. Неэффективно рассчитывать на то, что другие люди придут вам на помощь или обстоятельства складываются удачно. Человек, которому везёт, знает о том, что все его результаты — напрямую зависят от его собственных действий и решений. Чаще вспоминайте о своих достижениях, что стало причиной этого успеха, что вам приходилось делать, какие у вас были реакции и так далее. В ответах на эти вопросы вы получите определенные колючки, что станут толчком для того, чтобы найти истинную причину своего везения.

2. Доверяйте своей интуиции. Это чувство присуще каждому. Никто не может объяснить, почему в каждой конкретной ситуации у нас образовывается чувство, какого результата стоит ожидать от предпринятых действий. В большинстве случаев все же стоит прислушаться к своему внутреннему голосу. Интуиция — это не вовсе из области фантастики, а голос нашего подсознания. Эмоциональная калибровка с другими людьми также имеет непосредственное влияние на это чувство. Это способно передать эмоциональное состояние людей, с которыми придётся контактировать и вообще общую ситуацию и чего от неё ожидать.

3. Концентрируйтесь на том, чем занимаетесь в данный момент. Если вы по несколько раз вспоминаете свои прошлые поражения и продолжаете о них думать. Следовательно, вы начинаете вести себя как запрограммированный робот. Прошлые ошибки повторяются, а вы продолжаете делать все по старой схеме. Если же вы отпускаете ситуацию и начинаете осознавать все то, что происходит вокруг нас, человек способен прожить абсолютно все. Находясь в состоянии такого эмоционального позитива, у человека все получается и просто «горит» в руках. Негативные чувства не могут быть основой вашей жизни. На их не стоит концентрироваться.

4. Окружайте себя теми людьми, кто может разделять ваши ценности. Человек становится намного успешнее, если рядом с ним находятся те люди, которые способны морально поддержать во всех начинаниях. Если вы уверены в том, что в силу того, что в вашем окружение есть только успешные и богатые, то вы обязательно станете таким же рядом с ними. Они не будут способствовать вашему развитию, если не будут разделять ваши ценности.Вам нужна поддержка, а не социальное окружение в виде успешных людей.

Главное, вам стоит помнить о том, что ко всему новому нужно подходить с искренним интересом и уверенностью в том, что все непременно должно получиться.