Злость, которая раскрывает наш потенциал

fail at playing instrument
fail at playing instrument

Как бы не твердили наши родные и близкие, но не всегда наша злость — это только негативные эмоции. Как только такое чувство пленит нас, мы стараемся как моно корее себя успокоить и опять вернуться в свое привычное состояние. Психологи же пришли к выводу, что такие действия с нашей стороны не всегда могут расцениваться как правильные. Злость — это резервуар, в котором есть огромнейшая энергия и не воспользоваться её — преступление. Джульет Дэйви уверена в том, что если направить свою злость в нужное русло, то из этого можно получить просто потрясающие результаты. Британский эксперт дает своим читателем пять советов, как правильно направить свою злость.

Сама женщина все время произносит одну и ту же мантру о том, что в её жизни есть место только любви, миру и состраданию. Эти слова сопровождают девушку везде и всегда. О таких принципах она рассказывает своим друзьям и близким и старается их все время соблюдать. Но иногда все же приходится пойти на поводу у такого чувства как злость. Сначала казалось, что такое чувство просто неэффективное и бесполезное, но это совершенно не так. Злость очень часто можно сравнивать с бензином. Только вот вопрос заключается в том, какая спичка будет в него брошена. Если быть и далее настроенным на совершение только отрицательных поступков, то и последствия будут соответствующими.

Для того, чтобы укротить злость и перенаправить её на благие уели, стоит воспользоваться следующими правилами.

1. Ищите творческие решения. Очень часто бывает так, что злость порождает в человеке желание все изменить, только в прошлом. Многие думают о том, что бы могло быть, если бы мы поступили иначе. Такие фантазии чаще всего так к ничему и не приводят. Но было бы гораздо лучше, если бы злость пробудила в нас желание воплотить в жизнь нестандартные решения.

2. Добавьте себе решительности. В таком состоянии человек может гораздо лучше сконцентрироваться на процессе решения какой-то определенной проблемы. Злость дает нам настойчивость и упорство, которые могут помочь решить большое количество проблем.

3. Узнайте себя лучше. Если мы поймем, что чаще всего становится причиной того, что нами овладеет злость, то будет гораздо проще справиться с таким заданием как самосовершенствование. Если мы сможем осознать причину, то сможем и перестать поддаваться такому эмоциональному состоянию. Такая энергия сможет перенаправиться на достижение совершенно других целей, например, вы сможете написать книгу, или закончить писать картину.

4. Устройте мозговой штурм. Если человек переживает сильные эмоции, он способен мыслить иначе, нестандартно. Именно в таких ситуациях наш мозг способен перестать работать по определенному шаблону. Психолог предлагает именно в такие моменты брать ручку и записывать все идеи, что возникают в такие моменты.

5. Займитесь спортом. В моменты, когда человека преодолевает злость, он перестает быть таким чувствительным к усталости как прежде. Это время идеально подходит для того, чтобы перенаправить свои силы и энергию на спорт.