Как достичь высот, или к кому приходит удача?

imageБывает же так, что ваша подруга, которая мягко сказано не красавица, умом и талантами не блещет и, вдруг, ее жизнь становится райским уголком. Превосходит вас во всем, в чем только возможно. И работа у нее не пыльная, достаток, муж верный и трудолюбивый, а у вас все никак!
Или же, другой вариант, когда есть двое сотрудников, один из которых пашет как бык, берет сверхурочные, предлагает новые варианты развития предприятия, а повышают его коллегу бездельника и разгильдяя. Этот коллега не знает как степлер ли пользоваться, а его поставили начальником отделения. И обидно, и ничего не поделаешь. Можно конечно уволиться с работы из — за этой несправедливости, но…не замечали ли вы, что такое происходит очень уж часто? Возможно, есть какой — то корень этой проблемы и он кроется в вас? Почему одним везет, а других удача всегда держит на краешке, никак не меняя жизнь в лучшую сторону? Почему одни добиваются успеха, а другие сколько не пытаются — все насмарку.
Есть предположительный ответ, почему удача даже и не смотрит в вашу сторону. Психологи говорят о том, что удача и везение постигают исключительно тех людей, которые уверены в себе, которые не ожидают конкретной возможности от жизни, которые по жизни легкие на подъем. Все это взаимосвязано. Во — первых, как нервный и раздраженный человек может увидеть какую — нибудь возможность в определенной ситуации? Он изматывает свою психику, даже просто мысленно, и не может сосредоточится на ситуации, упуская свою возможность. Расслабленный человек может заметить любую мелоч, а тот, кто сосредоточен только на какой — то своей мысле — так и останется за пределами участи удачи. Второй важный момент — это, как уже говорилось, усердство на рабочем месте. Важно помнить, что трудолюбие — это хорошо, но только навязчивое желание кому — то, что -то доказать, не приведет к добру. Есть у некоторых работодателей такой пунктик, мол, если тебя повысим, то кто будет так же хорошо исполнять твою работу. И правда, на должность руководителя ведь выгоднее повысить умного, но не слишком трудолюбивого. Он, на своем новом месте, будет давать указания таким трудягам как вы… И вы так и останетесь рядовым рабочим. Отпустите немного ситуацию, не переусердствуйте.
И самое главное, заключающее, не будьте хмурыми и унылыми. Этот совет может показаться не к месту, но, задумайтесь, нервные и зацикленные люди не могут ни о чём думать, кроме своих проблем, у них проблемы на лице выражаются.
Люди это видят и, вряд ли, удача вас сведет с влиятельными и достойными людьми, которые будут вас подталкивать а жизни. Такие люди не обращают внимания на подавленых унылых людей, у таких в жизни все налажено, и нет у них лишнего времени, чтоб разбираться с вашими проблемами. Хотите, чтоб удача к вам цеплялась сама — радуйтесь вашей жизни. Ведь, как считают психологи, удача такая штука, которая приходит только к тем, кто готов ее принять. А сможете ли вы в своих проблемах и зацикленности найти место для удачи? Попробуйте просто проигнорировать свои проблемы, если это возможно, начните жить с вдохновением и желанием — удача таких не обходит!