Утренняя проблема — синяки под глазами

imageВы часто сталкиваетесь с проблемой синяков под глазами? Согласитесь, что это не очень приятно, особенно, когда с самого утра нужно идти на работу. Ситуация становится невыносимо раздражительной, если вы работаете в широком окружении людей, так как не хочется, чтоб все видели такой недочет вашей внешности.
Сегодня мы не будем говорить о том, от чего берутся синие круги под глазами, причин может быть очень много. Мы расскажем о том, как избавится от этой проблемы. Стоит только сказать, что в том случае, если вы ведете здоровый образ жизни — синяков под глазами быть не должно. Если все — таки, вы правильно организовуете свой день и придерживаетесь здорового образа жизни (не злоупотребляете алкоголем, никотином и компьютером), а круги под глазами для вас привычное явление, то вам стоит посетить специалиста, который про диагностирует состояние вашего здоровья. Круги под глазами могут быть от светло желтого цвета до темно фиолетового.
Итак, если вы решили избавиться от синяков под глазами мгновенно…то это вам удасться! Самый простой, но эффективный и действенный метод — это чайные пакетики. Чай должен быть черным. Вы завариваете крепкий чай (два чайных пакетика на стакан воды), ждете, пока чай остынет, так как горячее к глазам не стоит прикладывать. Немного отожмите пакетики от заварки, займите удобное положение лежа и приложите пакетики чая к закрытым глазам. Подождите десять минут. Если у вас есть еще немного времени, то повторите процедуру — поосто окуните пакетики в ту же заварку и опять поставьте на веки на несколько минут. Чай способствует хорошему кровообращению, освежит ваши глаза, снимет усталость и припухлость после сна.
Второй эффективный и быстрый метод снятия с глаз усталости — это картофель. Возьмите половинку картошки, натрите на мелкой терке и в полученную кашицу добавьте или пол чайной ложки оливкового масла или ложку молока. Это нужно для того, чтоб картофель не прилипал к нежной коже вокруг глаз, ну, и для усиления эффекта. Для удобства можно использовать марлю. Вы отрезаете кусочек марли или бинта и насыпаете в него по ложке вашей приготовленной смеси. Опять же, удобно ложитесь и прикладываете эти самодельные валики к векам на двадцать минут. Эффект будет заметен сразу, кроме того, кожа вокруг глаз станет нежнее, за счёт оливкового масла.
Третья маска. Маска с творогом. Просто несколько ложек жирного творога размять и капнуть в него черного чая, но немного. Размешать, завернуть в марлю, поставить валики на глаза. На двадцать минут минимум. Вы увидите, что творог поможет не только от усталости глаз, но и разгладит маленткие морщинки вокруг глаз.
Еще одним самым лучшим проверенным способом является смесь свежего огурца, дробленой петрушки и сметаны. Натереть мелко огурец, вкрошить в него дробленую петрушку и немного сметаны. Ингредиентов должно быть поровну. Все перемешать и нанести на глаза. Говорят, что эффект потрясающий и помагает практически с первого раза.
Есть и множество новых, более современных методов, которые доступны в косметологических кабинетах, но народные способы и дешевле и безопаснее.