Как построить идеальные отношения?

imageВы изо всех сил пытаетесь достучаться до партнера?
Но позвольте мне спросить: как это работает на вас?
Получаете ли вы когда-либо действительно то, чего вы хотите?
Я слишком хорошо знаю эту повреждающую ситуацию. Раньше я была той женщиной, которая чувствовала себя обиженной, злой, невидимой и неслыханной. Мой муж тоже не любил меня.
Что я сделала? Оглядываясь назад, я признаю, что я сделала сумасшедшие вещи. И это просто гнусные поступки. Разве я когда-либо думала, что наказав моего мужа, отвернувшись от него и излив на него все свои обиды, никогда не даст мне то, что я хотела?
Как я могла подумать, что наказание его и уход от него, волшебным образом дадут мне больше любви, внимания, похвалы и привязанности? Это чокнутые мысли. Это саморазрушение.
Почему так многие из нас делают это? Почему ты делаешь это?
Дамы, если вы хотите быть счастливыми в браке, сделайте это своей работой — делать вашего мужа (или жену) счастливыми.
Бросьте ждать, когда кто-то пойдет на встречу первым, вылечите свои раны, полюбите вашего избранника, сделайте счастливым или — не дай Бог — завершите ваши отношения. Но, ни в коем случае не обвиняете партнера в чем — то, что как кажется, могло бы наладить ваши отношения. Попробуйте сами сделать это.
Мой брак опустил меня на колени. Я была с кем-то блестящим, щедрым, смешным, обаятельным, и многое другое. Но все изменилось. Боль, которую я чувствовала в наших отношениях, в результате была мучительной.
После того, как я наконец выяснила, что наказание за мою боль — это противоположность тому, что я хочу, я пришла к последнему возможному выводу. Я решила, что мне нужно измениться. Я решила попробовать больше любви и нежности, меньше суждений и наказаний.
Я решила сделать все, что могу, чтобы сделать его счастливым и наполнить наш брак.
Мой наставник Дэвид Белл сказал мне что-то блестящее: «Попытка изменить другого человека является актом агрессии. Попытка изменить себя — это акт любви».
Мне потребовалось много времени, чтобы понять это и начать действовать.
Теперь я знаю, что любовь начинается с меня. И это все изменило.
Я решила отдать 150 процентов себя в наши отношения, а не сидеть и ждать, когда любовь настигнет меня. Я перестала ждать, что кто-то сделает меня счастливой.
То, что произошло в результате, было блестящим. Я начала более активно настраиваться на моего мужа — уделять ему приоритетное внимание, регулярно прикасаться к нему (держать его за руку, сидеть очень близко к нему, обнимать, потирая плечи и т.д.), Более активно восхвалять и ценить его, а главное — не позволять моему эго стоять превыше всего. В результате, мне удалось выявить лучшее в моем муже.
Наши отношения стали светлыми и с годами все лучше, и я чувствую себя намного счастливее.
Теперь нужно сказать: если вы действительно делаете “свою работу”, чтобы сделать вашего партнера счастливым, и он (или она) использует ваши усилия или никогда по-настоящему не отвечает взаимностью — вы можете оказаться в ситуации, нарушающей все ваши усилия. Несмотря на все ваши усилия, вы можете быть с кем-то, кто не может или не хочет любить вас, и вам, вероятно, придется прекратить эти отношения.
Если вы готовы открыть свое сердце и ум идее, что любовь начинается с вас, и ваша работа — сделать кого-то счастливым, то это может также изменить ваши отношения!