Виды массажа для похудения живота.

Абсолютно любая представительница прекрасного пола желает иметь стройное и подтянутое тело. И осиная талия является неотъемлемой частью стройной фигуры. Задаётесь вопросом: как похудеть в области живота? Выход есть!

Идеальное средство для похудения в области талии – массаж живота. Итак, сегодня мы расскажем о технике выполнения, грамотное выполнение которой даст возможность получить высокую эффективность от процедуры.

Массаж живота призван улучшать пищеварение, бороться с растяжками и целлюлитом, избавлять организм от шлаков и токсинов, улучшать кровообращение в брюшной области, а главное — бороться с жировыми отложениями под кожей.

Ещё одним немаловажным преимуществом является то, что его можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Ведь для того чтобы убрать жировые отложения в данной проблемной области, не обязательно иметь какие-то особые навыки и умения. Главное просто придерживаться основных правил и тогда, можно с уверенность сказать, вы действительно сможете изменить объёмы своей талии.

Щипковый массаж живота.

Для того чтобы провести данный вид процедуры, вам необходимы всего лишь руки и полотенце. Выполняйте пощипывания кожи в проблемных областях и обязательно делайте движение только по часовой стрелке. Чрезмерно усердные пощипывания делать не желательно, дабы не причинить вред внутренним органам, однако и очень лёгкие тоже не рекомендуется, так как эффективности в таком случае вовсе не будет. Длительность процедуры должна составлять около десяти минут. После окончания массажа нужно протереть кожу живота полотенцем, при этом кожа в это время должна немного покраснеть. Если это не произошло, то, скорее всего, вы приложили слишком мало усилий, поэтому повторите процедуру ещё один раз.

Водный.

Данный вид подразумевает под собой массаж при помощи душа. Во время проведения данной процедуры следует направить струю воды на проблемные участки и водить по ним на протяжении нескольких минут по часовой стрелке. При этом не забывайте постепенно менять температуру воды и напор. Такой массаж превосходно тонизирует кожу и устраняет жировые отложения.

Медовый.

Ещё одним очень эффективным видом является медовый массаж. Однако следует учесть, что для его проведения необходимо использовать исключительно натуральный цветочный мёд, который можно приобрести по доступной цене через бесплатные объявления в Интернете. Техника выполнения данного вида предельно проста: вам нужно обильно намазать руки мёдом, а потом сделать определённые движения, например, несильно похлопывать, пощипывать или поглаживать с давлением на проблемные зоны. Такой вид помогает вывести токсины и шлаки из организма. Длительность процедуры должна занимать не более 10 минут. После неё желательно принять контрастный душ, дабы смыть остатки мёда с тела и освежиться.

Для того чтобы процедуры приносили эффект, массаж необходимо проводить курсом. Достаточно будет 10-15 процедур, которые следует проводить каждый день по 15 минут. И учтите, что быстро уменьшить объёмы талии только с помощью данного метода не выйдет. Разумеется, через несколько недель изменения будут видны, однако важно также правильно питаться и заниматься спортом. Только таким способом вы сможете обрести стройное и подтянутое тело.