Быстро похудеть после праздников

imageКак похудеть после праздников.
Совсем недавно мы отмечали самый большой светлый праздник в году — Пасху. Естественно, не обошлось без вкусностей. Особенно этот пир порадовал тех, кто придерживался поста.
А теперь стоит только представить, человек, который не соблюдал пост — прибавляет несколько килограмм, а те, кто придерживался ограничений в еде — и подавно набрали около пяти лишних килограмм. Согласитесь, что любые праздники, любой отдых расслабляет и мы уже даже не следим за тем, сколько мы съели. Колбасы, мясо, шашлык, румяные паски — все это уже на наших боках. Кому — то эти килограммы мешают, на ком-то практически незаметны.

Сегодня мы дадим советы именно тем, кто пытается вернуть свой нормальный вес. Для начала стоит сказать, почему вы набрали лишние килограммы, для того, чтоб было ясно, каким образом их эффективнее сбросить. Во — первых, вес набран из — за самых объемов пищи. Во-вторых, из-за жирности и калорийности пищи. И наконец, в весе вы прибавили из — за того, что много пили. Соленые, перченые, сладкие блюда и продукты влекут за собой обильное питье. В организме происходит застой жидкости.
А теперь приступим к ознакомлению со способами похудеть.

Первое, что вам стоит сделать — это перейти в свой обычный режим питания. Не нужно сокращать ваш привычный объем пищи. Уже то, что вы начнете есть обычные супы, каши, салаты поспособствует вашему легкому похудению. Сразу отметим, что сделать это будет непросто. Почему? Да потому, что после праздничного мяса по французски с сыром и горчицей и оливье, обильно заправленного майонезом, простая еда вам будет казаться невкусной и пресной. Это факт! Но, нужно продержаться всего лишь несколько дней и ваши вкусовые рецепторы успокоятся. Кстати, то же касается и злоупотребления сладким — для того, чтоб расхотелось поедать шоколадки, вам нужно пару дней перетерпеть.

Правило второе. Пейте необходимое количество воды. Запомните навсегда: чай, кофе, компот, сок, газировка — это не вода. Это напитки, которые без вреда для здоровья выпивают не кольцо раз в день. Нужно пить воду.
Посчитайте количество выпиваемой воды, в Интернете есть онлайн расчеты, вот один из них: http://frost.by/buyer/calculator/. Важно: с водой не стоит переусердствовать, всему есть норма.

Правило третье. Двигайтесь. Лень делать зарядку, нет денег на спортзал, работа не позволяет — все это одни отговорки. Если нет возможности конкретно заняться спортом, можно найти альтернативу. Хотя бы то, что вы можете пройтись домой пешком по лестнице, а не на лифте. Два раза в день, маленькая, но нагрузка. Конечно, многие скажут: “да что это, спорт, это мне не поможет, только время тратится и т.д”. Но, вы же даже не пробовали? Поверьте, если вы привыкли изо дня в день греть свою попу на диване, то даже пройтись пешком на четвертый этаж будет для вашего организма хорошей нагрузкой. Нет времени на спортзал? Пройдитесь в магазин, растормошите себя, даже если ничего не нужно покупать — купите самое сладкое яблоко. Съешьте его на обратном пути в качестве награды за проделанный путь.