Как определить характер по почерку?

почерк
Существует целая наука, изучающая тайны людей исходя из их почерка – это графология. Специалистам достаточно увидеть всего несколько строчек написанных вручную, чтобы раскрыть тайны о человеке, которые он и сам не знает. Эти знания помогут определить что же за человек писал текст. Для того, чтобы стать профессионалом потребуется много времени для изучения всех аспектов этой науки. Но узнать и брести некоторые познание в этой сфере долгого времени не потребуется. Достаточно просто хорошо и внимательно рассмотреть текст, обратить внимание на буквы, интервалы и расположения на странице.

Наклоны букв.

Следует обратить внимание на наклоны букв при написании текста. Если они расположены прямо, то это значит, что человек обдуманный и не склонный к принятию рискованных решений. Несерьезного человека выдают буквы, которые не имеют одного направления, они могут быть разбросаны в разные стороны. Такой человек как правило весельчак и авантюрист. Наклоны в правую сторону являются свидетелями наличия дружелюбия и хорошего отношения к другим. А также о присущем чувстве справедливости и общительности. Людей с отсутствием чувства предела и склонностью впадать в крайние меры выдают буквы, практически ложащиеся на строчку. Буквы, которые направлены в обратном направлении принадлежат людям, имеющим острый ум и отличную выдержку. asic майнер купить

Размер и тип почерка.

Размашистый широкий почерк выдает человека общительного, коммуникабельного, умеющего находить общие темы для разговора и контакт с другими. Мелкие же буковки являются признаком обратного – человека скрытного, стеснительного, зажатого, которому сложно сходиться с людьми. Аккуратный и практически каллиграфический почерк присущ людям с чувством долга, аккуратным и взвешенным. Такие люди во время исполнении заданий старательные, но все же не способные сами на принятие решения. Владельцы неаккуратного и непонятного почерка это энергичные личности, они беззаботные и нервные люди. Спокойные люди имеют, как правило, правильный, размеренный почерк. А веселые и энергичные люди – наоборот размашистый, широкий почерк.

почерк2Строчка и поля.

Почерк оптимиста это буквы, будто бы, рвущиеся вверх – выпрыгивая над строчкой. Если же они соскальзывают вниз со строчки, то это характерная черта пессимиста. Люди — имеющие личность с тягой к экономии пишут буквы будто накладывающиеся друг на друга. Ну а если между ними большие интервалы то это человек, тратящий много денег на необдуманные и ненужные вещи. Это расточитель, который покупает дорогие, но абсолютно бесполезные. Бережливый человек при написании текста оставляет узкие поля.

Форма букв.

Люди пишущие скругленными буквами готовы к проведению диалога. С таким человеком можно договорится, обсудит проекты. Они отлично работают в компании и проявляют инициативу. Неуклюжие формы букв свидетельствуют о духе соперничества, желании занимать позиции лидера и не готовность поступаться и не согласны на компромисс. Бывает такое, что два вида почерка объединяются и это характеризует человека с позитивной стороны. Такое явления присуще личности имеющей хороший вкус, с умением очаровать окружающих, тактичностью и гостеприимством.

Вот в принципе и все небольшие подсказки к раскрытию некоторых черт характера человека основываясь на его почерк. Но к этому всему нужно учитывать, тот факт, что почерк может измениться в зависимости от нашего настроения и других факторов. Применять все эти особенности следует уже к человеку со сформировавшимся почерком. К тому же постоянна смена почерка свидетельствует о ранимой, творческой натуре с очень переменчивым настроением.