Что влияет на нашу психику?

псих1Многие явления или вещи, которые мы встречаем каждый день, могут влиять на наше психическое состояние. Иногда они могут даже привезти к психическому расстройству или, по крайней мере, быть причиной их появления.

Многие люди считают, что психические заболевания передаются по наследству. И этот неизвестный ящичек может вскрыться в любой момент. Часть людей все же считают, что это может, проявится после перенесенной значительной травмы. Но не многие догадываются про необычное влияние на психику, казалось бы, обыденных вещей. А ведь именно они несут в себе скрытую опасность для нашего психического состояния.

Распродажи. Большие распродажи могут привести к неспокойному душевному состоянию. Наверняка все слышали безумные истории про сражения в магазинах за вещь во время скидок. В такой ситуации люди готовы на все чтобы заполучить желаемую вещь. Проведенные опросы среди такой категории людей позволили сделать вывод, что отдельные из них проявляли признаки сумасшествия.

Участники опроса описывали чувства беспокойства, безразличие по поводу других людей и, что это было как сон и проходило как в тумане. боди шымкент

Жизнь в местах с долгими зимними ночами. Долгие зимние ночи — одна из причин депрессии. Люди, которые живут на такой территории, должны рассмотреть варианты поездки на солнечный песчаный пляж. Поскольку именно недостаток солнечного теплого света влияет на наше настроения и приводит к депрессии.

Жизнь в одиночку. Люди, живущие одни подвержены депрессии, и могут иметь странное поведение.  Согласно проведенным исследованиям, среди людей, живущих в одиночку чаще можно встретить тех, что принимают антидепрессанты. Также ученые учитывали все факторы, приводящие к депрессивному состоянию. Одним из которых есть — проживания в одиночку. У людей живущих в одиночестве наблюдается и весьма странные привычки.

псих2Контакт с котами. Интересно, что кошачьи паразиты также могут быть причиной странного поведения. Многие знают о запрете беременным женщинам подходить к кошачьим лоткам, но лишь немногие знают почему. Они переносят особого паразита, который и размножается также на теле кота. Когда же он каким-то образом его покидает, то задается целью попасть на тело другого кота. Обычно это происходит с помощью крысы или мыши. Они влияют на животное, в котором находится, чтобы снизить его рефлексы и внимательность к опасности. Ученые считают, что именно такова реакция паразита и на человека.

Постельные клопы. Они могут вызывать бессонницу и беспокойное состояние. В ходе проведенных исследований хороших фактов не обнаружено. На многих людей они имеют достаточно сильное влияние вплоть до проявления психических болезней. Люди в домах, которых есть постельные клопы, чаще мучаются от бессонницы и волнения.

Рождение ребенка. Неожиданно, но факт. Это может привезти к депрессии. Безусловно, это радость для всей семьи, но в том случае если у матери не начинается депрессия.  Она может длиться довольно долго, и в это время забота о ребенке усложняется. Это, наверное, самый странный фактор, который совсем наоборот влияет на психику людей.

Пассивное курение. Такой курильщик увеличивает в два раза угрозу заболеть психической болезнью. Вред от такого курения все еще изучается, но психиатрами изучаются также и другие риски.

Травма мозга. В результате сотрясения мозга могут развиться психические заболевания. Опасность заключается в том, что даже после полного выздоровления, проблемы с психикой могут не закончиться.

Автокатастрофа. Автомобильная аварии может привезти к стрессовому состоянию. Посттравматическому синдрому подвержены не только ветераны войны. В результате автокатастрофы может также развиться этот синдром.

Излишние похвалы в детстве. Некоторые родители учат своих детей тому, что они всегда победители, лучшие и делают лучшее. Согласно исследованиям такой ребенок может иметь достаточно большие проблемы в характере, будучи уже во взрослом возрасте.