Топ 7 привычек – бедных людей

бедній2Все люди равные по отношении друг к другу. Никому при рождении не суждено быть бедным или унаследовать ген бедности. Его попросту не существует. Все причины, которые приводят к бедности заключаются в наших привычках. Среди всех них можно выделить главные семь повадок приводящих к бедному существованию.

Первой закономерность есть то, что и бедные и богатые работают за деньги.  Только между ними есть значительная разница. Дело в том, что бедные, работая, пытаются заработать столько, чтобы прожить следующий месяц. Богатые – ставят себе совсем другую цель. Их целью является умножение своего капитала. Бедный человек, заработав себе на жизнь деньги, не будет искать выгодные предложения для их инвестиции, а попросту их тратит.

Привычка под номером два – бедные годами работают на одной и той же работе. Они не пытаются развиваться и делать что-то для увеличения дохода. Если такая ситуация человека не устраивает он будет искать более выгодную и прибыльную работу. Но для бедного человека это нормальная ситуация. Ведь где же найти такую работу? Но стоит ведь хотя бы попытаться это сделать, а не сидеть годами на ничего не приносящей работе.

беднійТретье правило – это то, что небогатые люди не делают попыток заработать больше. Проще ведь сидеть и ничего не делать, чем поискать источник нового, большего дохода. Вместо этого бедные пытаются ограничить по максимуму свои требования. Но если начать действовать по такой схеме, то хорошего результата она не принесет. программа для автосервиса

Четвертой чертой бедных есть вера в то, что чудеса случаются. Они постоянно надеются на чудо и верят в него. Играя в разнообразные лотереи, они надеяться на удачу, внезапно свалившуюся на них, и верят в свою победу. Это приводит только к тому, что они теряют свои заработанные деньги на неприбыльной и нелюбимой работе. Богатые в то же время не бояться брать ответственность, и каждый день настойчиво и упорно работают, зарабатывая при этом много денег.

Пагубная привычка под номером пять приводящая к бедности это то, что такие люди не видят просто возможности заработать. Они, даже умея делать что-то приносящее доход не сумеют его реализовать. Бедный люди не видят, как можно на этом заработать и не понимают, как воплотить в жизнь свое умение. Но главной чертой является то, что они и не пытаются заработать на своем умении и получить за это деньги.

Идеи – главная разница между этими двумя представителями общества. Бедные они и потому бедные что не имеют идей, а значит и представления как заработать деньги. Бедный человек попросту не сможет воплотить в жизнь свою идею. Даже если у них и есть идеи, то они не направлены на достижении прибыли. Богатые, успешные люди просто фонтанируют идеями и, не просто рождая их, а четко зная как добиться реализации той и ли иной задумки. Главное помнить что, если знаешь, как достичь успеха и богатства нужно этого достичь.

Седьмой характерной чертой бедных есть обвинение и поиски виновных в своих неудачах и положении других людей. Неприятно признавать, что именно вы являетесь виновником бедности и неудач. Таким людям постоянно что-то мешает. Не удалось получить высшее образование, у кого-то уже года не позволяют, кому-то мешает экономическая нестабильность и прочее. Но ведь если хорошенько подумать, то у всех неудачах и проблемах присутствующих в нашей жизни можно найти виновных. Мало тех, кто действительно признает неправоту и неправильно принятые решения касающиеся вопросов обогащения.  Люди не имеющие средств всегда находят себе оправдание. Богатые же наоборот — знают, что человек виновный в их неудачи это он же сам. Они знают, что результат их действий зависит исключительно от них самих.