Интересные факты о любви и дружбе

Интересные факты о любви и дружбе1Существует много способов находить друзей, но еще больше способов быть близкими друзьями с вашим любимым человеком. В своем новом исследовании американские психологи исследовали взаимосвязь любовных и дружеских отношений со счастьем, самооценкой и верностью. Были получены некоторые интересные выводы о роли, которую играют в нашем благополучии романтические отношения, а также о ценности создания крепкой дружбы с вашим партнером. Мы предлагаем вам ознакомится с наиболее интересными выводами, которые удалось обнаружить ученым:

• Одним из самых сильных результатов исследования является то, что люди, которые состоят в браке или в партнерстве, сообщают о самом высоком общем благополучии по сравнению с теми, кто ни с кем не встречается. Наличие кого-то, кто разделяет с вами вашу жизнь, положительно влияет на ваше счастье — больше, чем деньги или возраст. профессиональная чистка зубов цена

• Мы не только чувствуем себя счастливее с партнером, но и чувствуем себя лучше. Оказывается, наша самооценка выше, если мы рассматриваем наших партнеров как друзей, и когда мы рассматриваем наших партнеров как наших «лучших друзей», наша самооценка имеет тенденцию быть немного выше. Это просто показывает, что общение так же важно, как и романтика, когда дело доходит до эксклюзивных отношений. И эти выводы были верны на протяжении всей жизни — не только для тех, кто достиг среднего возраста или старше. Подружившись с вашим партнером, вы также более склонны хранить ему верность.

• Раз вод не играничивает счастье. В этом новом исследовании примерно 40% респондентов сообщили о том, что они пережили развод — но не было существенной разницы в удовлетворенности жизнью или самооценке между этой группой и теми, кто никогда не испытывал развода.

• Однако, имея возможность обратиться к своему партнеру за сопереживанием и товарищеским отношением, все равно очень важно держать пламя страсти живым. Речь идет не о количестве сексуальных контактов, которые влияют на удовлетворение отношениями, ведь потребности у всех разные. Важно, чтобы каждый партнер чувствовал, что их потребности удовлетворяются другим партнером.

Интересные факты о любви и дружбе2• Не забывайте о дружбе. Нахождение истинной любви важно, но убедитесь, что у вас есть хороший друг, ведь это столь же важно для вашего благополучия, а иногда и легче, чем найти партнера по жизни. В этом новом исследовании выясняется, что если у вас есть достаточное количество друзей в вашей жизни, которые заботятся о вас, это удивительно мощный предиктор удовлетворения от жизни. Для каждого человека необходимое ему количество друзей может быть разным: у кого-то в друзьях полгорода, а другим для эмоционального комфорта достаточно общаться с двумы-тремя «проверенными людьми». Главное — хорошо чувствовать себя в обществе своих друзей.

• Поэтому, если вы на некоторое время отказались от романтики, сосредоточьтесь на дружеских отношениях. Оказывается, что по крайней мере один друг, который заботится о вас, — это верный способ почувствовать себя хорошо в этом мире, даже если все остальные против вас!