Не бывает многозадачных людей, есть те, кто обманывает себе в этом

многозадачніе Большое количество людей пытаются делать много разных дел одновременно. Но стоит ли это делать, или же лучше сосредоточится и сделать одно?

Может быть, человек качает своего ребенка или говорит по телефону и в то же время читает понравившуюся статью. Но вот только действительно ли это является хорошей идеей. Может если бы он делал что-то одно, то оно вышло бы лучше и качественней. Ведь статья бы тогда лучше воспринялась, и запомнились интересные моменты, разговор по телефону был более содержательным и продолжительным по времени. В то же время внимание было бы обращено к ребенку на качели, и на там что он чувствует в эмоциональном плане. купить бу сервер

Согласно исследованиям проведенными психологами свидетельствую о том, что концентрация внимания на выполнения одного задания способствует повышению продуктивности. Лучше делать все поочередно чем несколько дел одновременно. Ну и конечно подростки могут начать это оспаривать, например, они ведь могут смотреть ролики и параллельно вести переписку с друзьями. Для них это совершенно обыденно и нормально.

Группой исследователей, было, проведено целую серию разнообразных тестов, где сравнивали две группы людей. Представительны сферы медиа были в двух группах. В одной из групп присутствовали люди, которые привыкли делать несколько дел одновременно, а в другой наоборот. Исследователи считали, что те кто привык делать много дел одновременно существенно будут отличиться своей хорошей памятью и будут иметь лучший результат. Ведь если делать все одновременно то нужно систематизировать и сохранять разнообразную информацию. К сожалению или нет, но оказалось все совсем не так.

мнгВ ходе проведения экспериментов корда обеим группам было поставлено задание – запомнить цветные фигуры и их местоположение, а все остальные проигнорировать. То многозадачные люди с этим, увы, справится не смогли, они постоянно отвлекались и в результате не справились с заданием. Умение переключаться между заданными, фильтровать и упускать ненужную информация, а также запоминать нужную оказалась намного хуже, чем у другой группы.

Еще одна группа исследователей изучали людей, которые, едя за рулем машины, используют телефон. Как оказалось, они вдвое больше не обращают внимания, и пропускают знаки остановки.

Согласно проведённому позже исследованию также выяснился тот факт, что люди которые делают много дел одновременно, считают, что прекрасно с ними всеми справляются. Среди студентов, участвовавших около семи десяти процентов считали, что все задания которые они делали одновременно они, выполнили отлично. Но ко всему прочему оказалось они импульсивные в своём поведении и абсолютно не способны выполнить больше одного задания за раз.

Использование телефона, даже если руки у вас фактически не заняты увеличивает час необходимый для торможения, и почти в два раза уменьшает количество воспринимаемой информации. Они также считают, что прекрасно справляются с вождением и могут свободно разговаривать за рулем машины.

Согласно исследованиям многих ученых можно прийти к определению, что лучше потратить двадцать минут на выполнения одного задания и потом приступать к другому чем делать два одновременно. Ведь в результате времени это займет также, но зато качество выполнения будет отличиться.

И все же согласно результатом тестов способность запоминать фигуры является менее убедительными нежели исследования многозадачности в реальной жизни. Но несмотря на это, результаты доказывают, что мысль про отличное выполнения многих задач это самообман. Конечно есть сведения согласно которым женщины могут лучше справляться с несколькими заданиями, но в общем женской половине человечества это не присуще.

Из всего количества людей только около трех процентов можно считать много задачниками. Они могут довольно неплохо справляться с несколькими делами одновременно, и им удается достичь не плохих результатов. Но всем остальным лучше не торопится и сделать все поочередно. Тогда и времени можно потратить меньше и качество выполненного задания будет намного лучше.